Прочие авто-темы

Если в машине не предусмотрены задние ремни безопасности,надо ли ставить детское кресло?

Erkebulan Dautaliev
Нет ремней, нет проблемы.
При чём тут дороги дети? Кому они не дороги?
Если заводом не предусмотрено, а значит на стенде не испытано, то самомму лучше не рисковать с этим. Гораздо хуже будет, если сиденье отвалится и задавит в ремнях.
У меня буханка, там сиденья стоят, пни и упадёт, какой смысл ставить ремни? Кого я буду обманывать, только себя.
Андрей Шапорин
Лучший ответ
А как же иначе, ещё и ремни поставить придётся !
Adilbek Berkinbek
Есть модели детских кресел которые крепятся к спинке переднего сидения сзади, и ребёнок сидит спиной вперёд. Это на мой взгляд самый простой вариант чтобы не устанавливать задние ремни.
Серега И.
Мы сами ремни сделали на заднее сиденье.
нет задниее ремни, лучше в сервисе сами присверлят и сделают
H.
Hackama ...
Затонируюйся в ночь и ненадо ничего ставить!!!
Zadi Super
поставите кресло, а ребенка пристегнете ремнем от детского кресла.
Дима Логинов
Hackama ... при аварии ребенок вместе с креслом, вылетит насмерть!
Валерий Гильмутдинов Не дай бог авария, вы ребенка хрен отстегнете от этого кресла. А если на счету каждая минута????
да, ремни безопасности не имеют значения
Места для крепления ремней предусмотрены конструкцией ВСЕХ авто, выпускаемых, кажется с 1975 года. Для задних ремней на ВАЗах есть места креплений абсолютно на всех. У меня была "копейка" 70 года на ней места крепления были. В общем, я считаю, проще поставить ремни. Если же они отсутствуют, то по закону Вы ОБЯЗАНЫ установить детское кресло при перевозке детей до 12 лет. Само кресло должно жёстко фиксироваться в салоне автомобиля, а на еём уже есть ремни.
Юрий Козлов
Детское кресло крепится к седенью ремнями безопасности, а ремнями от детского пристёгивается ребёнок. Или вы ему катапульту хотите сделать????
что делать у меня ребёнок катигорически отказывается содиться в детское кресло. везу в садик с большими слезами хотя проехать необходимо км 3.от дома. а подароги пост менты меня каждый день ждут. а им не чего не могу докозать.
Rap Zone Record's
По правилам не надо, а если дети дороги поставь.
Треба, бо дитина може травмуватися.