Прочие авто-темы

Сменить руль с права на лево... Возможно ли это?

Сергей Рябов
Паша Дербенёв
Лучший ответ
Хлопотно это, да и не стоит того. Ищи такую же, но леворукую, дешевле будет, даже если праворукую подарили.
Дима Zxcv
Фигня всё это и занимаются этим ...не буду говорить, кто. Поди, перевари детали кузова под крепление педалей и руля, да, чтобы это не начало ржаветь в сварных швах, а после не отвалилось. Но это полбеды. Надо перемахнуть вакуумный усилитель тормозов с главным цилиндром, который не всегда помещается по другую сторону, а воткнутый абы как ещё шток клинить начнёт, проблемы могут возникнуть и с ГУРами всякими, дворники перелопачивать надо, они по-разному справа и слева чистят и хорошо, если места с другой стороны под моторедуктор хватит. Если делать это по-уму, так легче машину поменять. Даже двигатель может иметь конструктивные различия для лево- и проворуких моделей.
Конечно возможно видел сам такие переделанные машины, правда по моему разрешение должно с ГАИ должно быть
можно но дорого и трудоемко-не выгодно.
дорого выходит
Свиду можно, но долгая песня и дороговатая, это же и понель и руливая колонка вцелом, и руливые тяги, и фары, и куча ещё подводных камней, особенно в ГАИ
Miniahmetov Denis
В общем и целом, заменить придется от 30 до 60 жизненно важных деталей. Время шелестеть капустой – давайте посчитаем, сколько это стоит в американских деньгах. Возьмем средние цифры. Новое торпедо в среднем стоит $600-1.000, рулевой механизм - $1.000-1.800, электропроводка моторного отсека - $1.200-2.000, жгут салонной проводки - $1.500-2.500... Причем ушлый дядя Вася из вашего кооперативного гаража посовестится взять с вас за работу меньше полутора тысяч зеленых рублей. Так что стоимость переделки для машины класса Toyota Corolla составит примерно половину ее первоначальной стоимости, то есть около $4 500.
Проще с левым рулём купить.
Не стоит оно того.
переделывал тут один у нас, так 100 раз пожалел, что связался с этим, несмотря на то, что сам делал, денег куча ушла
возможно донора ищи леворукого
Денис 1
В латвии гоняют машины из соединенного королевства и руль затем переделывают. У них это копейки стоит.