Прочие авто-темы
Нужен ли в крыше машины люк?
Приятно, когда сверху небо видно, да и вентиляция на скорости, насчет минусов см. ниже)))
Лишним точно, не будет !
люк - это супер. верхний свет для человека более комфортен, чем боковой. не уверен что можно тут все ощущения от него перечислить. например, я люблю его и вечером открывать, чтобы свет фонарей проникал в салон.. . как-то так. жалею что на новой машине его нет - садишься как в ящик.
Халилов Александр
Полностью согласен! Даже в дождь приятно, когда он стучит по прозрачной крыше
удобно если куришь
Если не маршрутка, куда можно высунуться и дышать, то не нужен, но опять же при дожде за шиворот капает.) ) Это естественно о самопальных люках.
Неплохо, но не обязательно
Нужен ...Если двери вдруг заблокирует, можно выбраться через него ...
конечно же!
Обязательно! Ну как без люка? Даже попонтоваться нечем! Даже колеса не нужны, да и руль с мотором. А вот когда люк есть - это предел всему!!!!
У меня их два! Для себя и пассажиров! Хотя в машине есть и климат контроль и кондиционер... обожаю ездить с открытым люком летом, а кондиционеры не люблю и включаю только во время дождя, чтобы стекла не запотевали. При открытом люке обожаю ветерок который залетает в машинку)... люблю высовывать руку из люка в знак благодарности когда кто-то уступает ) люблю ехать и ловить солнечные лучи и чувствовать тепло, а по приезду быть загорелой... вот так :)
придёт лето, узнаеш
Если есть кондиционер или климат, то нет. Ну а если нету то да. А что, если родной стоит заваришь???
Не особо
если на заводе люк изготовлен, то еще ничего.. . а если какой-нить самопальный на заказ, то крыша с люком, если в такой машине перевернешься, тебя уже не спасет.. .
да и в жару, если нет кондиционера или климат-контроля, от него толку мало - в открытые окна тоже дует на скорости
ИМХО, если люк не предусмотрен конструкцией - это ПОНТЫ))
Да.