Прочие авто-темы
Нужны ли литые диски машине?
Здравствуйте. Колеса d=15. Сейчас на машине стальные диски. Я думаю: покупать литые диски с резиной или просто резину? Есть ли смысл вообще их покупать? Мб сразу подскажите какую зимнюю резину покупать? Марок много, но опыта езды в зимнее время еще не было =) Спасибо =)
А какова необходимость в нашлёпке на джинсах? То же самое и с литьём. А резину надо брать из страны, в которой знают за зиму. Например, Финляндия, Швеция...
Петр Скворцов
Есть в мыслях интересные модели шин на Митсубиси Кольт с условием езды не только в городе, но и по деревенским проселочным дорогам? )
скорей хозяину для понтов!
Приятней когда резина - например зимняя уже на дисках не надо переобувать и менять потому лучше на дисках, по резине - лично я Хенкок купил вроде нормальная резина но тут есть нюанс у нас в провинции приходится часто по снегу зимой гонять а в городе почти круглый год асфальт потому берите липучку а не шипы
Петр Скворцов
я в деревню раз в неделю езжу точно по трассе, потом по проселочным дорогам... там вездеход, конечно, нужен, но на нем я пока мысленно =)))
Сейчас разница в цене между штамповкой и литьём в среднем рублей около 500 за диск. Есть возможность, почемубы и не преобрести. Это не только чисто эстетический вид. Колесо на литом диске весит легче чем на стальном. Что отражается на снижении энерции колёс при торможении и ускорении.
Выбор шин тоже зависит от цены. Бренды как - Нокиан хаккапелитта7,Мишлен иксайс норд 2,Континенталь контиайс контакт 15 диаметра будут стоить не менне 4,5 тыс за шину. Но в любом случае даже не самая лучшая шипованная шина зимой, лучше летней.
Alexander Kraft
Цитата: Колесо на литом диске весит легче чем на стальном.Что отражается на снижении энерции колёс при торможении и ускорении.
Ну у тебя и сравнения, это одинаково что боксер бы стриг ногти, чтобы не попасть не в свою весовую категорию)))) лучше бы написал что колесу легче скакать по кочкам, это было бы более убедительно, да и то, что литьё намного прочнее штамповки, при сильной колдобине оно не гасит удар, а прорубает резину в двух местах, да и если сам загнется раскатка стоит в разы дороже, если вообще удастся его раскатать, да и плюс удар получает подвеска. я против литья, не для россии оно...
у меня зимсняя на стальных дисках, летняя на заводском литье, меняю сам как хочу, или кидаю в багажник и на шиномонтаж
Петр Скворцов
не все же такие сильные... =))) я женщина одинокая и вовсе не Геракл =)
В принципе, не нужны. Но с эстетической стороны, конечно выигрывают. =)
Петр Скворцов
Интересно посмотреть на эстетического Адского Клоуна в машине с понтовыми литыми дисками.. =)))
Нужны как собаке пятая нога, хотя понтов больше, но уж если надумаешь брать, то только на лето, зимой реагенты быстро приведут их в неприличное состояние, так что зимнюю обуй на свои а к лету чтоб не переобуваться купишь литые ;-)) А чтоб резину подсказать надо хотя-бы марку авто знать.
Петр Скворцов
Кольт Митсубиси. Я вот тоже сомневаюсь в осмысленности их покупки... Просто кто-то говорит, что с ними надежнее, а кто-то, что нет. Особенно когда с деньгами не ахти, тупо покупать "понт" - ни к чему =)
нет, не нужны, они вообще не нужны в нашей стране, они расчитаны на ровные дороги, а у нас таких нет. литые диски убивают подвеску и резину, да и еще обслуживать и покупать их оч дорого.
Петр Скворцов
отлично =) после литья еще кучу восстановительной работы производить если что... нет уж =))))) Спасибо =)
Машина становится легче