Прочие авто-темы

В чем разница между литыми дисками и обычными?

Планирую покупку новых дисков на авто!

Местные московские магазины дисков продают штампованные диски и обычные литые. В чем вообще разница между этими двумя видами дисков, какие лучше и какие факторы стоит учитывать в вопросе такого сравнительного выбора?
Во первых разница между этими двумя видами дисков огромная: технология производства, вес, цена, качество и куча других факторов...

В целом обращу внимание что если нужны качественные диски для вашего авто, смело выбирайте литые, они и с точки зрения качества лучше, да и кроме этого предают вид тюнинга для вашего автомобиля. Кстати, с моделями таких дисков вот здесь https://ipwshop.ru можете ознакомится, там разные модели дисков, производитель достаточно известный в РФ.
Иван Скокленко
Лучший ответ
Штамповка чаще дешевле,но лучше брать кованные-они крепче(но и дороже,правда).
Литье легое,да и вид создает,но для вида можно и на штампы колпаки установить.
Если у вас дороги ровные,можно и литье,а если разбитые или вообще нет-там штампы больше подойдут
Valentin Kotov
Штамповки - дешман позорный и безобразно выглядят.
Вот и весь ответ тебе.
Фактор один - деньги. Если их нет - твой потолок штамповка и китайские пластмассовые колпаки. Ну или позорный гаражный колхоз с акварельками
Штамповка дешевле. Практически не прикипает к ступице. Не очень красивая. Не так провоцирует воров. При ударе мнется, спасая шину.
Может быть легче литого диска.
Кованый легкосплавный диск прочнее литого.
Диски сертифицируют испытывая тарированными ударами. Лучи не должны отламываться. Центральная часть не должна отделяться от обода. Китайщина может отламываться
Сергей Орлов
в технологии производства
Разница в весе
бери лучше кованые
литые тяжёлые как чугунный мост, а это ухудшает динамику автомобиля.