Прочие авто-темы
Как вы думаете литые диски или штампованые оказывают меньший ущерб подвеске при езде по плохой дороге?
При попадании в хорошую яму, ты рискуешь порвать резину (если она на литье) и подвеске тоже достается, а если попадаешь в яму на штамповке, то она (штамповка) деформируется, тем самым смягчает удар т. к. металл из которого сделан диск, мягкий. ( сам лично видел как на заводе диски "катают" и варят. УДАЧИ..!!
Влияет только на ущерб ваших денег. Штамповку при загибе рехтануть можно и дальше ехать Литьё придётся выкинуть и бегать новое искать. Для подвески ущерба нет.
штамповка имеет лучшие амортизационные свойства, штамповка-тупо ловит ямы
Для подвески гораздо важнее прокладка между рулем и сиденьем!
Штамповка лучше - она более гибкая и "сглаживает" удары
Да пофигу подвеске какие диски, ей не пофигу кто за рулём)))
Насамом деле, литье оно только тюнинг авто, в плане практичности, штампованные диски лучше, на плохой дороге литье быстро разобьется будет элипс и если подвеска втоего авто мягкая то конечно будет расшатывать определенные части ходовой, плюс штампованные диски легче литых. Но тем не менее я уже 9 лет ездию тонированный на литых дисках т. к "тюнинг"-куда от него денешся...;)
В этом плане штампованные лучше. Уже проверено на зимниках Ханты-Мансийского округа
знаешь, что литые диски гороздо тверже штампованных, поэтому при езде на плохой, неровной поверхности лучше использовать штампованные =))) Удачи на дорогах!!!!