Прочие авто-темы

Влияют ли литые диски на состояние подвески?...=)))

Тагир Кувшинов
Обсуждали как-то с мужем эту тему. Он говорит, что разницы особой нет. В Инете пишут, что мол на колдобинах штамповка погнётся сама, а подвеска сохранится, а литой, мол не ломается, но удар передаёт на подвеску. Муж говорит, что если будет такая сила удара, что диск гнётся, то и подвеска повредится, и литые могут сломаться. Так что разницы нет, ездить нужно аккуратно.

Литые хороши для лета - красиво, снег не попадает, не обмерзает. А по сугробам лучше на штамповке. Потому как всё равно красоты не видно из под реагента и снежного месива.
Хотела купить себе литые на весеннюю переобувку, да не получилось. (((
Жду ДР, мож подарят.))))
Елдос Сыздыков
Лучший ответ
Тагир Кувшинов Приветульки!...=)))
конечно влияют.
Они лег4е и столо быть меньше убивабт подвеску!
а то) ) могут даже снять с гарантийного обслуживания, если поставите неоригинальные диски...
Cергей Кузнецов не говорите глупость, главное что бы размерность дисков соответствовала размерности рекомендуемой изготовителем. Оригинальность ни причем
Если подобраны правильно по весу и жиру то НЕТ))
Ernar Djandildaev
Тагир Кувшинов Приветульки!...=)))
Сами подумайте - литые диски, это не только диски, которые модны, но так-же выверены, сбалансированы и почти идеально круглые.. . Как может хорошее что-то портить?: ) Наоборот, срок работы подвески, как любого механизма только увеличится...:)
Да, они легче и крепче. Штамповки хуже они мягче и тяжелее. и на подвеску вляеит Радиус и ширина колеса. Если машина класика. . то жди проблем с шаровыми, на переднеприводных все гараздо лутше совмещается...
влияют, причём диски с жёсткой закраиной не в лучшую. сторону портят резину на кочках