Прочие авто-темы

А зачем ставят литые диски ,чё колпаки разве неустраивают???

Паха Комаров
Прежде всего это вес. Литые диски легче. Второе это эстетика, не ржавеют они. Третье ее величество мода.
Алексей Ерофеев
Лучший ответ
а зачем ты каждое утро делаешь макияж, вот для этого и ставять литье
Действительно, зачем? На заводе ещё поставили на мою.
Колпаки ИМХО лишняя деталь, если колеса штампованые - то без колпаков езжу...
они постоянно теряются. А так и машина красивше смотрится.
Юрий Фетисов
Колпаки не так красиво, они отпадают, а литье во первых легче чем железо с колпаками и смотрится по другому!
с грамотным литьем машина эстетичней смотрится
Это понты. Зачем покупать красивое авто? Чем, к примеру, гольф 2 не устраивает? ))
Farit Bulatov
Литье - отстой, штамповка - дешовка . Кованные вот то что надо (по безопасности и долговечности )
Диски литые то 80% внешнего вида авто!!
Понты.
грамотные литые диски и радиусом побольше украсят внешний вид автомобиля и тонировка по кругу...
Литые диски в отличии от штампованных на которые напялены колпаки хоть и дороже но с ними можно экономить на других системах: так как они более легкие, уменьшается нагрузка на подвеску, меньше усилий приходится прилагать двигателю для разгона, меньше изнашиваются тормоза. К тому же диски из алюминия успешно противостоят коррозии, и в этом отношении являются практически вечными. Несмотря на явные достоинства литых дисков, некоторые люди склонны относиться к ним скептически. Конечно, каждый имеет полное право придерживаться своей точки зрения. Однако стоит заметить, что на всех гоночных автомобилях используются литые диски, а, как правило, именно в спорте применяются самые лучшие и современные технологии. По сравнению со штампованными, кроме практических, литые диски имеют более высокие декоративные качества. Они выглядят более изящно и стильно; именно по технологии литья делают диски для низкопрофильной резины. На сегодняшний день огромное количество фирм предлагают свои диски
Сергей Кузуб
Красиво!
дык отваливаются на ходу
понты просто. я сам люблю попантоваться!! !
Разные ТИПЫ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ!! ! Для разных целей, крепче, легче, эстетичней, практичней. Как правило использюят 4 вида дисков штампованые кованные литые и составные. У каждых свои + и -.
безопасность
бывает и колеса обгоняют
А зачем чистить зубы? разве жёлтые неустраивают???