Прочие авто-темы

Для чего на машину устанвливают литые диски?

Для понтов. Всё.
Dmitrii Valerevich
Лучший ответ
Особенно когда отлетают где не надо, ну ну)))
Mukhtoroff J.m,
ну тогда как верх непрактичности - ставить кованные диски )))

для красоты, лучшей управляемости (улучшения мало кто заметит) и комфорта (очень немного добавляется) и увеличения ресурса ходовой (тоже не очень значительного)
в основном - ставят для пОнта )))
Aman Topchubaev
Дизайн, прочность, легче стальных (относится только к хорошему литью, а не к турции и кэтаю)
Круто! Как у пацанов!!!
красиво практично
безопасно
Олжас Асанов
для солидности ну и понтоф!
ну что на шинах одних катацца)))) я штамповку взяла фиг чего стремно, зато молотком долбануть можно и не страшно))))
Алёночка Я
Во первых это модно во вторых штампованные это фигня литые надежнее штампиков!
Aleksandr Drobotov
литые диски легче штамповок, меньше расход горючего. колпаки несут лишь декоративную функцию
Ты попробуй раскрути железяку и алюлиний, Что легче. А теперь останови. Что легче.
Дима Зырянов
Безопаснее и практичнее. В вас когда-нибудь прилетало колпаком?
они легче стальных
Виктор Люфт
понты на хорошей дороге
Они легче, соответственно расход топлива особенно зимой будет меньше (т. к. зимняя резина итак тяжелее летней, а тут еще и на стальных дисках если....) , это красиво, но нифига не безопасно. Литые самые хрупкие, т. е. при попадании в серьезную яму могут рассыпаться, но зато из них легче всего сделать самые оригинальные формы. Мой совет это кованные диски- весят почти как литые (чуть тяжелее) , но расколоть тяжело как и стальные (фирмы ВСМПО, СКАД и т. п.).
Литые диски на много красивее и не могут отлететь как колпаки.