Прочие авто-темы

Зачем машине нужны ЛИТЫЕ ДИСКИ интересно??

Во первых не литые диски а легкосплавные (само название говорит за себя) . Чем легче диск тем легче его раскрутить плюс снижаются инерционные нагрузки при торможении и разгоне. Хорошо подобранные диски улучшают проветривание тормозных дисков и барабанов. Очень хорошие диски сделаны таким образом что при движении вытягивают воздух из под авто то бишь создают некое разряжение что приводит к прижиму авто и в следствии лучшей управляемости на больших скоростях ( Эффект того же спойлера). Плюс лёгкосплавный диск гораздо жёстче штампованного что тоже улучшает управляемость.
Это всё без эстетики.
Однако с нашем дорожным покрытием легкосплавные диски легко испортить плюс страдает резина на больших ухабах . Зимой из за их лёгкости налипший снег приводит к заметному дисбалансу что очень ощутимо . Плюс они же очень бояться боковых ударов (например об бордюр) что приводит к их поломке.
Куакбашская Школа
Лучший ответ
грамотное литье легче штамповки. Ну и эстетика естественно.
Проще пробить резину на плохой дороге диском. Ну и покрасивше, конечно.
А подвеску убивать легче!
Понты.
Исмаил Ханафи
Она ими ездит..
Так красивШе :)))
Andreas Karlin
Ни каких понтов на многих авто они стоят с завода, это просто новый вид изгоовления дисков . Штамповка, была одна из первых видов после спиц, теперь литьё входит, так как отлитую болванку в станке компьюTор делает любой формы и рисунком.
Валентин
Улучшают управляемость
К сожалению сталные диски на иномарку стоят практически столько же, что и литые экономкласса. (
Сергей Ветов
А зачем тебе платье, и украшения? туфли и сапожки ?