Прочие авто-темы
Уронил ребенок с 9 этажа горшок с цветком на крышу машины....
там стояла Мазда 3, сигналка заорала,хозяин бушует,орет,требует денег,вмятина приличная получилась,а мамаша у ребенка ну просто зашилась,забегалась,не уследила,папа у них погиб-забили какие-то сволочи до смерти 2 недели назад,а детенышу 2 года,ну она отвернулась,а дете горшок столкнуло,сетку порвало на окне,вопли на весь двор-хозяин Мазды угрожает морду набить и мамаше и дитю и счет выставляет нехилый,может мы домом всем скинемся и хоть что-то отдадим Мазде или пусть сами решают проблемы?
Если это реальная история, и вы будете помогать этой семье, то напишите мне реквизиты, я тоже поучаствую.
Михаил Власов
да нормальный он мужик,горбатился на заводе,влез в кредиты из-за машины,у самого трое детей,и орет он от бессилия и все понимает,и жалко ему мамашу не меньше,я ей лучше дам ответы почитать,успокоиться быстрее,а с бабочками мы сами поможем,далеко не бедные люди,спасибо вам
За ребенка отвечают родители.
Владелец имеет полное право отремонтировать машину и через суд требовать деньги.
Если готовы всем домом скинуться - очень поможете. Лучше всё миром решать.
Мамашу конечно жалко, но за дитем надо следить. А если бы дите вместо цветка в "десантуру" сыграло? Но ведь надо и хозяина авто понять, он то чем виноват. В принципе у него д. б. страховка и если авто было припарковано ПРАВИЛЬНО то и волноваться нечего.
Вот именно поэтому и надо ставить автомобиль НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ !!!А то наставят во дворах - что ни скорой помощи не подьехать, ни пожарным рассчётам - сам владелец Мазды и виноват - хочешь безопасности для своего авто - ставь на крытую автостоянку - а то машину дорогую купил, а на платную стоянку денег жалко !!!Просто ему не повезло - как говориться "Судьба такая" - он сам же и виноват !!!Пусть ещё радуется, что легко отделался, и что его авто просто не сгорело !!!
По закону, если мама не может или не считает нужным отдавать деньги за случайно испорченную машину ее малым дитем, она может не отдавать и суд ничего не сделает .А вот за вымогалово, угрозы или приченение телесных повреэждений мамаше, как обещает владелец мазды он получит по полной программе .
Если хозяин МАЗДЫ набъёт морду мамаше - получит 2 года! Объясните ему это спокойно. Деньгами надо помочь мамаше!
Михаил Власов
да мужика тоже жалко,он на эту машину горбатился,3 детей у него и орет он от бессилия,а не от желания набить морду и все он понимает-будем всем домом помогать и ему и ей
не могла автостоянка быть прямо под окнами а ребенок не мог его кинуть энтот чертовый горшок мог только столкнуть, пускай подает в милицию - в данном случае даже страховая может ему отказать в выплате - все связано какие условия в договоре. вот если бы ребенок подполз и перегрыз ему тормозные шланги - вот тоды даааа - отвечай мамаша.
Пусть сами решают свои дела, вы же крайние и останетесь.. что у нее делал ребенок на окне, ведь вместо горшка мог бы улететь... Счет хозяин должен не сам выставлять, а автомобильная экспертиза... а то он может насчитать... и этот результат экспертизы должен предоставить ей (копию)...
Вы в курсе, что вмятину на крыше выправить невозможно?
Считайте хозяин крепко попал на деньги. Я бы тоже не посмотрел одиночка мама или нет. Я не такой богатый чтоб несколько тыщ баксов просто так простить. А вот сознаваться не надо было.
_ Аi-Iдрей _ .
не выправить
мне по крыше кирпичем саданули-прошлось крышу менять
повезло еще что ремонт по Каско пошел
а потои могут быть еще проблемы с продажей
так что я бы тоже орала
следить за детьми нужно
и ребенок мог выпасть у такой мамаши
повезло еще что ремонт по Каско пошел
так что я бы тоже орала
следить за детьми нужно
и ребенок мог выпасть у такой мамаши
Михаил Власов
да реально обоих жалко,он мужик нормальный,тоже троих детей тащит,не коммерс,накопил,подзанял,кредит взял,а тут байда такая и она ревет белугой,родителей нет у нее
Какой город?
Да,, ну и ситуёвина,,, и хозяина Мазды понимаю и мамашу жалко,,,, и ваще хорошо, что не голову чью то горшок этот упал,,
А га где Мазда стояла там стоянка разрешена. Может там газон или тротуар, детская площадка. Надо искать зацепки. Судя по всему ребенок уронил горшок а не кинул. Значит машина была припаркована к дому в упор. Попробуйте сыграть на этом.
... Медет ...
Независимо, разрешена ли там парковка, ребенок нанес ущерб имуществу, за что отвечают его родители. А о правомерности установки машины в данное место решать будет владелец с правохранительными органами.
На сколько я помню, по действующему законодательству запрещается парковать машины ближе (точной цифры не помню) 6-10м от стены дома. Как раз из соображений "что б на машину ни чего не падало" + пожарная безопасность. Так что если машина стояла вплотную к стене (врядли горшёк улетел метров на 5 от дома) - водитель сам виноват.
"Повреждение автомобиля произошло по вине владельца - так как автомобиль был припаркован на газоне - и ближе 10 метров от стены дома - на владельца автомобиля налагается штраф 2500 рублей за "постановку автомобиля на газоне" - вот вам и решение вопроса в суде !
хорошо что ребенок сам на Мазду не упал
Если он угрожает - то в милицию - а там уже разбирайтесь все вместе! И СЛЕДИТЕ ЗА РЕБЕНКОМ! ОНИ ТАКИЕ РЕЗКИЕ, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!!!
как -то надо помочь, сама она сейчас не сможет после похорон.
Каско нужно было покупать. и не ставить под окнами машину.. . есть зона безопасности, где до машины ничего случайного не долетит
Даулет Алипказин
Речь идет не о владельце машины (покупать Каско или нет-это его право), а о том, как решать проблему. Этот ребенок мог например скинуть горшок на голову человеку и убить его.
А машина что не застрахованная?
Мать отвечает за действия своего ребенка неважно что он совершил и она виновата. Если вы хотите помочь можно попробовать договориться с хозяином мазды или сделайте еще раз оценку ущерба может он цену завышает или может это страховой случай?!
Mold@ulet
В данном случае никакой вины матери нет .
Эдуард Болдышевский
Владельцу мазды надо ещё доказать, кто именно горшок скинул - скорее всего он нарочно автомобиль под окно поставил, чтобы получить страховку !