Заправил в скорпа 2.0 донх вчера 20 литров 92 на Лукойле, доехал до дома, погрел немного, ушел спать.. .
С утра завел, поехал по городу, все ок.. .
поехал загород, начало троить и глохнуть, рывки, незавести, завел доехал до птк, заправил 10 95го, незаводилась минут 10, потом завелась, так повторялось километров 5-7, заехал на шелл, залил 15 литров 95ого, четко работала минуты 2, потом крутил стартер минут 10 незаводилась, схватило ненадолго, и потом опять крутил пока аккум не сдох, пожалел что сразу полный бак незалил на шеле.... замерз как цуцак.. .
в чем причина может быть?? ? насос вроде качает, проверял его вынемая предохранитель.... провода высоковольтные на месте.... завтра за ней ехать а че делать незнаю.. . бак 70литров
Прочие авто-темы
Помогите поставить диагноз, топливо или чтото другое? заранее спасибо!!!
хм.. . интересно - с учетом того что у нас минус 8 - все должно быть пучком.. .
свечки и провода ОК?? ? искра по всем горшкам бьет?? ? не переливает????
Виктор Сазонкин
неа что характерно по рукам бьет от души...чую в насос залезать придеться(((( или всетаки вода в баке замерзла, загородом ваапще пипец... -13 и с залива дует....
Виктор Сазонкин
дополнил....(((((((((((((((((((((((((((
Виктор Сазонкин
умер стартер....
Ставить диагноз лучше на основании осмотра.
Машина наврное старая, пора ей отдых.
Сначало надо начать с замены свечей думаю..
Проверь датчик положения коленвала.. Когда он начинает накрываться медным тазом-симптомы именно такие, а все сразу грешат на топливную систему и разбирают её от бака до форсунок..
на шелл на такси с канистрой
Для начала заменить топливный фильтр
начни с замера компрессии в цилиндрах. разница не должна быть больше 1 атмосферы.
только зажигание топливо не причем
Может бензин бадяжный, также и заборник в баке мог засориться, да и с датчиками может быть проблема...
Мне год назад после заправки на Лукойле бензонасос пришлось менять... больше там не заправляю. Не знаю как на твоей, но описание один к одному. Бензонасос качал все хуже и хуже... сперва дергалась, потом троила-двоила, ехала только на подсосе, а потом и заводиться перестала.
А снять бензонасос и проверить как он качает не вариант? Может он качает, но плохо?
На сервисе установят диагноз.
врядли это из-за качества топлива!
по- моему так не вбензе дело
А может быть, что насос не выдаёт полного давления, но это только диагностика покажет...
у меня на скорпе так было когда свечке пипец пришел. на холодном всё было гут, а потом...
наверно клиническая смерть близко
Смотреть свечи
Сетка в баке....
Бензин НИКАКОЙ везде!! ! Но запомни от бака до двигателя бензин мгновенно не доходит! И если Ты залил в бак "другой " бензин должно пройти время пока перемешается с тем что в баке и дойдёт до двигателя! Поэтому не ЧАСТИ а жди результата!!!
Плохое топливо, вероятно с водой!!!
свечи глючат
Лукойл Давно не заправля лет семь один раз 40 литров заправил, вонища в салоне не бензином а не пойми чем и тож троит чих пых, после етого для Меня Лукойл УМЕР НАХ ,
Ильдус Биккинин
Не ругайтесь дяденька,на однофамильца моего словами матерными)))))
Здрасте!!))
проверить подачу топлива в цилиндры а вообще диагностика на компе в сервис центре нужна так гадать долго можно
бензофильтр когда менял? характерный шум бензонасоса постоянен?
Виктор Сазонкин
нет, что и смутило, закачал как обычно и затих, работает как работал, фильтр осенью менял, предыдущий не миняли наверно с момента выпуска....
Виктор Сазонкин
дополнил(((
Ну, если ехать завтра, иди снимай фильтр тонкой очиски топлива, что под капотом, вытряси из него всю
воду и прочую срань, до утра на батарее высохнет. Завтра купишь новый, как задёргается-меняй. Водичка,
что с топливом попала в бак замёрзнет, в оттепель постарайся удалить Вперёд, за работу.
Виктор Сазонкин
под машиной он у нас((( и скорее всего сетка на самом насосе....
ме кажется, всё дело в свечах, а не топливо...
Езжай на диагностику !! Тут тебе насоветуют блин.. .
Была подобная ситуация на предыдущем авто, когда заправил пол бака воды! НЕСТЕ! !
Далее эвакуатор и дилер, который отказался чистить бак и промывать топливную систему по гарантии и пришлось заплатить денег. Сняли с гарантии по топливной системе. Далее был суд с компанией несте, это была легкая победа и неплохие деньги как моральный ущерб. Этого хватило что бы продать авто, добавить и купить на класс выше.
Заправляйтесь на одной заправке (либо одной сети заправок) и храните все чеки!!
скорее всего замёрз конденсат в топливе. Поменяй фильтр, а что бы убрать воду из топлива, залей в бак литра полтора спирта, он возьмёт воду на себя.
грохот скорее всего от попорченного стартера. а не заводилась скорее всего всетаки из за проводов.
Сочувствую... но не удержусь от прикола связанного с консультацией по телефону:
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Hет, это не горючее, это
тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена. Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано "Е", затем полукруг, затем "F".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Hажмите прямо посередине.. .
Водитель: (слышно громкое "бииииип") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Hадавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня "педаль зацепления"?
Техник: СЦЕПЛЕHИЯ.. . Под рулем слева. Hашли?
Водитель: Hашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Hажмите на нее. Hажали?
Водитель: Hажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота) . Так, давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Hогами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем.. . Ой, а так удобнее.. . Что ж вы мне сразу не сказали.. . (слышна возня) . Hадавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Hу так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: Hа связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи.. .
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу... .
Водитель: Але
Водитель: Угу.
Техник: Hажмите прямо посередине.. .
Водитель: Hашел.
Водитель: Угу.
Водитель: Hажал.
Техник: Простите?
Водитель: Hогами? А разве так можно?
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Техник: Hу так вставьте его.
Водитель: Кого?
Водитель: Hа связке?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу... .
Водитель: Але
топливо....
Шисуи Учиха
или что-то другое))))
свечи
блин, зря бензин не слили, который заправили... то что другого добавили это ничего не изменит, теперь у Вас есть дофига хренового топлива ...если машину оттащили, то при "диагностике" у горцев обязательно самому присутствовать.
типа такого звука бывает когда зубья на маховике или на втягивающем сработаны и когда втягивающие крутит оно не попадает в зубья маховика, но это не появляется за один раз как правило ...скорее всего ...не будем о грустном. Сначала проверить стартер, потом срывать головку блока
Виктор Сазонкин
пасиб, стартер я конечно до ужаса замучил....
может вода попала в бензин, на сетке примерзает, тормознешь или ещё какая динамика, то отваливается. потом опять намерзает... но обычно двигатель совсем не глохнет...
Проверь свечи.
Топливо.
фильтр в баке, тонкий фильтр и свечи, если не поможет, тогда топливный насос.
Не в бензине дело. Движочек то капремонта просит
Смотри сетку в баке, скорее всего забита наглухо...
возможно дело в контактах всевозможных датчиков влияющих на работу авто, нужен точный осмотр, вероятно это плавающий деффект.
бензин щас везде бадяжат, скорее всего некачественный 92 попался
сетку бака посмотри
Свечи всегда должны быть в багажнике как запас комплект... пусть даже не новые, но рабочие и СУХИЕ.... Ща мороз, конденсат образовался... и все... свечи все мокрые.... выкрути, поставь сухие, посмотри, как будет работать... у меня такая же беда была... мне помогло... .
Желаю тебе удачно решить проблему и ездить еще долго и без проблем))))
КУПИ И ДОБАВЬ ЖИДКОСТЬ "И" ( такое название, применяется в самолетах теперь и в авто стали продовать) В БАК ОНА УДАЛЯЕТ ВОДУ С ТОПЛИВА .
Недавно был похожий случай с опелем. На заправке вместо бензина залили олифы (как это получилось- неизвестно) в итоге чистка форсунок, топливопровода, замена фильтра и самое неприятное- сгорел бензонасос