Прочие авто-темы
Афтикам!!! На какой скорости вы переключаетесь на пятую передачу?Всем заранее спасибо.Привет всем!!!
Я как то по звуку привыкла переключаться. Чую что пора. особо и не смотрю на спидометр-привычка и чутьё наверно))
Hayk Babayan
приветики!!!))))
Андрей Мишин
Мышка, тока что в другом вопросе почти также ответила))) типо по наитию))) привет)))
иногда с 3 на 5 при 60 км. ч Волга машина
после ста
Hayk Babayan
шапочка вам очень идёт)))приветики!!!
после 80)Прожалуйста)
Вот как до трех тысяч оборотов доходит, сразу же и переключаюсь, где-то 90 км/час.. . Мы ж молодые совсем, нас беречь нужно))) .
Отличного дня, Вадим!!!
Hayk Babayan
приветики!!! спасибо и Вам отличного дня
приветик где то 70 -75 переключаюсь если это не под горку
а вообще я на спидометр не смотрю уже по привычке
80-90 км в ч перключаюся
Это зависит от стиля езды. У меня очень часто обороты двигателя позволяют ускоряться на передаче на которой еду, машинка в любой момент может получить под сраку. А когда не спешу, могу и на 70 переключиться на пятую, это бывает редко...
На четвёртой, естественно!! ! Попробуй с первой на пятую.. . ))))))))))))))))
80-90 км/час)))
смотри на тахометр уж иногда)) 0
Hayk Babayan
у меня нет тахометра Ксюшечка))))
СМотря на какой машине, на всех по разному.
от 70 переключаю на пятую
А я на спидометер и не смотрю, это и так слышно и понятно, когда на какую переходить скорость 5 или 3ю
у меня джетта автомат.
в экономичном режиме на пятую может переключиться на 40 км. и ехать на 1000 оборотах.
в ручном когда катаюсь то не по скорости, а по оборотам выше 4000 не поднимаю, переключаюсь.
при 60, переключаю в зависимости от оборотов двигателя, и от расхода топлива на борт. компе
на скорости 80 км в час
ориентация на характерный звук, обычно он появляется на моей машинке после 80.
Зависит от марки машины и от режима разгона. Если плавный разгон и экономишь бензин, то можно и на 70км. А если спешишь и хочешь побыстрее попасть в рай, то крути до 110-120 - там ещё дополнительная тяга от догорающего бензина в выхлопухе!
Но в любом случае зависит от марки машины!
а когда четвертая выть начинает -включи пятую, включи пятую...
Когда 60 а когда побыстрей надо то и все 170,если бензину не жалко
65-70 км/ч уже можно
Вадим, на каждой модели своя скорость включения на 5 передачу... она как правило написана в мануале вашей машины, хочу сказать, что очень вредно для двигателя включение 5 передачи раньше скорости указанной производителем... силный перегруз двигателя -следствие - сильное уменьшение моторесурса двигателя....
Hayk Babayan
Да я знаю как переключатся,мне просто интересно как другие,за 29 ле стажа наверно я знаю когда переключатся даже не глядя на спидометр))))спасибо за ответ
По большому счету положено после сотни. Ну а вообще по разному когда на 160 а когда и на 80!!!
На 80 переключаю, а так у каждого свои правила. Да и машины разные по характеру