обороты не смотрю, но примерно так, на второй до 80
на третьей 120
на червертой 160
ну и на пятой как подойдёт
Прочие авто-темы
При каких оборотах двигателя вы переключаетесь на следующую передачу? к примеру с 3 передачи на 4
нет привычки смотреть на тахометр.
когда ездил на механике, то по настроению и торопливости, от 1500 до 5000
На лисапеде? Разные авто с разными двигателями и разными условиями эксплуатации.
Для плавного движения нормальные, для ускорения заниженные.
Нормально.
Около 3000.
По ощущениям... За рулем с 1973 года.... Тогда тахометров не было, во всяком случае, на ГАЗ-51, ЗИЛ-131, УРАЛ-375Д...
да нормально совершенно, особенно если без тяжелой поклажи и не в горку. Ну под тяжелой нагрузкой я бы до 3500-4000 покрутил
...тут всё нужно делать по ранжиру - росту (мощи движка), весу (массе авто), жиру (марке топлива)
ваще на тахометр не смотрю
ориентируюсь на слух
и обстановку на дороге
ориентируюсь на слух
и обстановку на дороге
а кто смотрит на тахометр
Это нормальные обороты. С 2 на 3 я даже раньше 2500 переключаю
на 3 тысячах оборотов нормально ...когда же поднимаешься на подъем, то нужно до 4 000 набирать
машины разные двигатели разные условия разные. я на своей машине когда еду по трассе без необходимости быстрого ускорения стараюсь держать обороты примерно около 2000. Когда нужно быстро ускориться, то кручу двигатель до 6500 оборотов.
говорят что это от двигателя зависит и от манеры вождения,
а еще мне инструктор в детстве говорил, что советов на все случаи жизни дать нельзя и надо делать так, как того требует ситуация на дороге
а еще слава богу я последние 8 лет езжу на автомате и об этом не задумываюсь