Прочие авто-темы

На каких оборотах двигателя самые щадящие нагрузки и максимальный ресурс?

Если брать обороты двигателя с установившейся скоростью автомобиля.
И да, если в этом плане
(Оборотов) разница между бензиновым и дизельным двигателем, кто, как считает.
Lutfiddin Kadirov
все индивидуально, ибо у каждого двигателя даже атмосферного бензинового разные графики крутящего момента. Давным давно в журнале За рулем был тест вазовского 8кл. мотора на износ, с полным разбором. Так вот самый оптимальный вариант был как уже писали выше: 2000-3000 оборотов.
*new Jersy Kazah*
Лучший ответ
на весёлых.
Гена Гусаров
В общем то для каждой модели двигателя разные.
Я езжу на 2-2,5
Алекс Алекс
И при чём тут обороты? Вот ежели ехать на четвертой передаче при 3000 нагрузка сильная на мотор! Ежели ехать на первой при 3000 нагрузки почти нету на мотор! Если желаете спасти мотор от нагрузок - ездите на первой!
Дима Сергеев =)) силы инерции тоже дают свой вклад. А оборотов на низших передачах намотает больше. =)) Тогда уж на первой и оборотах чуть выше холостых...
Александр Аксайсков Если будете ехать на первой за одно и тоже пройденный путь рабочих циклов двигатель совершит ещё больше чем на пятой ,хотя и легче ему крутить.
1800 - 3000 об самые оптимальные средние обороты
V_
Vad _
Двигатель должен работать в разных режимах.это как человек,будешь всё время лежать потом не встанешь.так что езди по разному.Когда поспокойнее,когда и покрути движок
***_Владимир_ ***
=)) "кораблю безопаснее в гавани, но он не для этого строился".
Нет смысла теорию разводить. Меньше обороты- меньше скорость-меньше сопротивление- меньше нагрузка. =)) Но при этом не должно быть детонации, да и на дороге медленнее 60 км/ч не поедешь, т.к. будешь всем мешать. Да, для каждого двигателя оптимальные обороты будут своими. Чем больше объём цилиндра, тем ниже оптимальные обороты. Для дизелей обычно ниже, чем для бензинок.
2000-3000, ближе к двум про бензиновый.
[B
[D. B]
Для бензина около 2000об/мин. При этом стоит понимать что двигатель должен работать во всем диапазоне оборотов. Если ездить всегда как пенсионер, то могут и кольца залечь и свечи раньше времени умирать и ещё много чего неприятного.
Juri Makov
смотрите по паспорту машины- на каких оборотах самый пиковый крутящий момент- это и есть предел который не стоит перепрыгивать лишний раз. я ежу до 3000-3500 и переклучаюзь. на низких оборотах давление масла на вкладышах не высокое а нагрузка может быть высокая-например вы едите в гугробе ,на горку,гружённый,очень жарко на улитсэ)))
मนΔमR Momyshev
मนΔमR Momyshev короче если с горочки катиси- то можно и на 1500 об держать мотор- а еси на обгон пошол-дави до 4000-4500 и можно до 5000 !!!
до красной кручу всегда
С установившейся скоростью, на том кол-ве оборотов которое позволяет ее поддерживать, и без разницы дизельный или бензиновый двигатель.
от 1500 до 3000
{Am@ Toy}