1 вне стационарного поста ничего сделать не могут без прибора
если есть прибор то должны проводится измерения в соответствии с методикой
если хотя бы температура воздуха будет отличаться от той которая в методе замер не действительный
могут попытаца изьять талон ТО и проехать с тобой на пункт ТО при этом должен составица протокол задержания итд.
набери на ютюбе "колесникоф" а так же скачай приказ номер 185 и 186 МВД (185 для тебя 186 для внутреннег пользования)
Прочие авто-темы
У меня на глухо затонирована машина. Имеют ли право на меня писать протоколы вне постов, тех.осмотра и оформления?
...Тибе посодют. А ты не воруй...!
Всё и всегда, это нарушение. И чем штраф больше тем лутьше. А я бы стекла таким выбивал, на месте гаишника
Легко, им же проверять даже не нужно, нарушение на лицо !
Выше г-н Connector подробно описал-остановят, потребуют проехать на пункт ТО для проверки, там напишут протокол и изымут талон ТО. По закону подлости-произойдёт когда очень спешишь.
Могут только в одном случае - если лобовое затонировано - ибо грех этот могут определить визуально, т. е. без участия техники; а если, допустим передние боковые затонированы, то на глаз сколько там % света пропускается определить инспектор не может и тады имеет полное право препроводить тебя на станцию ТО, а уж там по итогам протокол напишет.
Даже на штраф стоянку могут увезти, как транспортное средство в неисправном состоянии, угрожающее безопасности движения
ещё могут техосмотр отобрать и плёнку содрать заставят