Прочие авто-темы
Недавно не прошла тех-осмотр из-за маленькой вмятины на двери. Имеют ли права ГАИшники требовать выправить ее?
Меня это крайне возмущает! Это мое дело, то как моя машина выглядит! Это же не ТС! Мне деньги не лишние, чтобы на всякую ерунду их тратить!
http://www.prav-net.ru/prochie-elementy-konstrukcii/
Ознакомьтесь с этим перечнем и обратитесь в ГАИ, пусть они покажут, под какой из этих пунктов попадает ваша вмятина! Если откажутся, обращайтесь в прокуратуру с обвинением в вымогательстве взятки!
справка о дтп есть? копия заявления в страховую компанию? проходили ТО с битой мордой и жопой.
интересно, какой пункт отмечен в акте о недостатках?
Конечноже нет, просто Гайц хотел получить на лапу денег..
ВМЯТИНА НЕ влияет на ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ авто!
если это не мешает безопасности для участников движения то не имеют права. на последних страницах ПДД есть причины по каким нельзя управлять ТС и есть причины по каким можно управлять только до места их устранения, прочтите и покажите их на СТО где не прошли техосмотр. если не поможет обратись не посредствено их начальнику а дальше в суд.
ниразу официально техосмотр непроходил незнаю
но изза вмятины это беспредел
даже машины из салона не всегда проходят то....
может ваша дверь не закрывалась нормально вообще кузовные проблемы их не должны касаться
Если эта вмятина мешает открыванию и закрыванию двери, то гаишник может отказать выдаче тех. талона. Но тебя похоже просто развести хотят. Звонок в прокуратуру как правило решает такую проблему.
... нет...
Если задета балка безопасности, то да. если нет то шли их... но надо справку из нормального СТО что на безопасность дорожного движения не оказывает (что кстати вряд ли дадут, гаи пока царь и бог)
Если все работает, а придраться больше не к чему, мучают, денег просят. МЕНТЫ- козлы паганые!