вопрос лишь в том, на каких частотах вещает эта станция. . взять, к примеру, так популятрные в нетелефонизированных регионах (вся Якутия с такими ходит) станции SENAO - купить можно везде, а вот пользоваться ей можно только зарегистрировав и получив номер станции.
Если у вас с собой нет регистрационных в "Радиоохране" документов. то могут изъять. Ведь помимо прочего, гаишник еще и сотрудник милиции, отчасти. Если даже гаец напрямую не может изъять у вас радиостанцию, то он вправе вас задержать то приезда соответствующих служб, чтобы составить протокол о данном правонарушении.
тоже самое, двигаясь по городу и нарушая правила, вас та же ППС (патрульно-постовая служба, которая ни коем образом не относится к ГИБДД) имеет право остановить, вызвать наряд ГИБДД и оформить протокол о нарушении ПДД.
если гайцы не могут что-то сами сделать - он иимеют право вызвать на место нарушения соотвествующие органы, которые вправе вас за данное нарушение оштрафовать.
Прочие авто-темы
Имеет ли право гаишник проверять разрешение на радиостанцию? При отсутствии задерживать водителя?
и радиостанцию конфисковать
Надеюсь, что это была шутка...
есть рация, а есть переговорное устройство, но эти гомосеки всё всегда в свою сорону переварачивают . эт тоже самле что на сотовый телефон разрешение требовать.
Имеет право проверить регистрацию рации и при её отсутствии рацию конфисковать. ну а потом должен отпустить водителя.
Имеет право проверить и конфисковать. У меня товарищ обычно её под колесо кладёт и раздавить хочет, чтоб никому не досталась и на удивление отпускают.
Нет, существует служба
Эти козлы все могут!
и даже - по почкам надавать...:)))))))))))))))))))) гЫыы
имеет