Прочие авто-темы

имеют ли право задерживать водительское удостоверение

после дтп забрали права,на месте.улетели в кювет.Пассажир сломал плечо ремнем,притензий не у кого нет .Следователь сказал что нужно сделать экспертизу пострадавшего,и потом штраф.А до вех вот этих экспериз нельзя забрать.Ведь нарушений правил не было.
Vaza Garaklidis
на вас составлен административный материал по 12.24,
части статьи-в зависимости от тяжести нанесенного вреда,
по мере прохождения пострадавшим судмедэкспертизы и определения тяжести вреда (и соотв статьи КоАП) по вашему делу будет вынесено постановление, вы будите оштрафованы или лишитесь прав.
рекомендую, что бы пострадавший закрыл больничный до 21 дня и на экспертизе упирал, что не потерял трудоспособности, тогда вам светит Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоего 12.24 ч. 1 "1000-1500руб или лишение от 1 до 1,5 лет" ВУ изымается / назначается рассмотрение в ГИБДД
если просидит на больничном больше 21суток и на экспертизе выяснится, что его трудоспособность утрачена больше чем на 5 % на более длительный срок, то вам светит
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 12.24 ч. 2 "2000-2500 или лишение от 1,5 до 2 лет" ВУ изымается / назначается рассмотрение в ГИБДД
рекомендую резко вылечить пострадавшего
Дмитрий Тарабрин
Лучший ответ
Vaza Garaklidis больничный мы даже брать не стали.
Vaza Garaklidis больничный не брали даже,в выписки так и написано что от выписки отказался
Нифигасе - улетела в кювет а нарушений - "не было"! ))))))))))
Камил Алиев
Vaza Garaklidis если вы не разу не слышали то иногда и колесо на лорогах лопнуть может
ну времянку тебе выдали же.
после разбора вернут
или нет
смотря какое решение будет.
Никита Кушнин
Vaza Garaklidis ничего не выдали,
С экспертизой Вы имеете право ознакомиться до решения суда - она же должна быть независимой. С ней имеют право ознакомиться и Вы и Ваш адвокат.
Алексей Шишков
Перелом это травма средней тяжести. По сути уголовная статья. Срок конечно не дадут, но права сейчас не самое главное.