Прочие авто-темы

Прав лишили на 2года, они прошли а водительское удостоверение осталось на руках

Иди в ГАИ отдавай и ходи ещё 2 года без прав, срок начинает отсчитываться с момента сдачи прав в ГАИ. Ещё заплатишь штраф (если на 15 сут. не сядешь) . Мои поздравления!
Бунёд Умаров
Лучший ответ
Если права остаются на руках, значит тебя их не лишили - но это второй вариант, а первый описан в первом же ответе.
Егорка Селютин
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) , если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
*footballist *
а чем вы думали 2 года назад?
Олег _
Подай заявление об утери прав, получи временное, а потом и постоянное новое
В.
Витамин .
если тебя не уведомляли из гибдд о том, что ты обязан принести права, то ты мог еще год назад прийти в гаи и подать заявление о восстановлении права на вождение. основание: срок исполнения наказания равен 1 году. так как они не присылали писем с нарочным или с уведомлением, и права у тебя на руках - значит срок не идет. а по истечении года наказание не исполнено. проблем не будет.
Да, придется еще два годика без прав.
Baystan Kanybekov
карина, а когда тебя успели эти гады лишить прав????