Прочие авто-темы
Как Вы относитесь к тому ,что Водительских прав лишат 14 тысяч граждан?
Николай Горшков (Врач психиатр, нарколог, заместилель главного врача, Наркологический диспансер), 21 января в 16:43 Водительских прав лишат 14 тысяч граждан, имеющих «медицинские противопоказания к водительской деятельности» "Генпрокуратура намерена через суд признать недействительными 14 тысяч водительских удостоверений, ранее выданных алкоголикам и наркоманам, сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве. Скажите - какое правонарушение совершил больной - например, алкоголик, который осознав порочность жизни своей и нарастающую тяжесть симптомов алкогольной болезни - пришел лечиться в государственный диспансер - и полечился-таки, и бросил вино пить? Где правонарушение? А тут прокуратура хвать его под белы руки - и рылом в грязь! "Нельзя тебе, алкоголик, за рулем работать! Клеймо на тебе стоит - видишь - АЛКОГОЛИК - прямо на лбу!!!" А мужик-то и забыть успел, как лопал - так ему трезвым нравится жить! Что делать? Да начинай бухать! Так привычней! А теперь любопытно - как прокуратура узнала, что мужик лечился? А никто не задумался - сколько же реально пьющих алкоголиков и убитых зельем наркоманов на самом деле ездят - и спокойно ездят себе за рулем - по простой причине - они НЕ обращались за лечением в государственное лечебное заведение!
Да по этой логике пол-России надо ВУ лишать, а не 14 тысяч. Да и справки прекрасно продаются-идиотизм. А вот за повторную езду в нетрезвом состоянии надо ужесточать-лишать лет на 5 уже, 3й раз-на10,4-й раз-пожизненно. Как то так. И 15 суток за езду пьяным при лишенни за это же-мало, ввести уголовное наказание.
очевидно в этом есть сермяжная правда.. но будет масса злоупотреблений... это правильно.. человек должен избавиться через суд от этого статуса.. если он человек
Нормально отношусь !
это технический вопрос. стоит на учете-решает врач учетчик на основании инструкций и показаний, лечиться можно и анонимно
Артём Асланян
за большие деньги?
Внимание вопрос: "Как не попасть в их число? ".Потому что я знаю как легко можно стать алкоголиков, вообше не пьющему водителю.
Артём Асланян
вот именно!
Смотри, что Получается, Каждый Кто Попал на Учёт в Наркологичку и Имеет В/У, Автоматом Его Лишается, А Как же Права Граждан прописанные в Конституции, Где Написано Про Самый Справедливый в Мире Суд? Не, Думаю не пракатит!
Артём Асланян
вот Вы понимаете!!а почему же столько дурацких ответов?люди не понимают,что нарушаются их права?
С восторгом!
изымать надо у 40-45 % процентов водителей.
Я согласна полностью с этим.
У нас идиотизм начинается с самих издателей законов.
Я считаю многое надо продумать и подходить к таким вопросам взвешенно.
( у меня друг например явный алкоголик. профессиональный шофер. НО! за руль с похмелья даже не сядет - так зачем такого как он за что лишать права управления ? )
Артём Асланян
вот!!!!и я про тоже!!!!а у меня муж бросил пить(не сам конечно)и что?а он водитель и это единственное ,что он умеет!
Забрать навсегда ВУ у всех, кто хоть раз сел пьяным за руль... .
мое твердое убеждение.
а как эта инфа дошла- н важно.. .
и машину в доход государства.
мое твердое убеждение.
а как эта инфа дошла- н важно.. .
и машину в доход государства.
Артём Асланян
так я ведь не про тех,кто сел пьяным заруль!а про тех,кто пришёл к врачу лечиться от своей болезни-наркомании или алкоголизма!
Вообще-то правильное решение, только как с реализацией получится. Справки покупаются запросто (
в этом вся Россия (((((((((((((((
ТолькО за!! !
еще нужно у плОхА видящих права зАбрать!!!
сложный вопрос.. . с одной стороны, как говорится, не бывает бывших пьяниц, а с другой.. . боюсь, что нормальные люди могут от этого пострадать.. .
к тому же полно алкоголиков и наркоманов, которые нигде ни на каком учете не состоят.. .
...контроль тоже не введешь для тех, кто лечился и сейчас не употребляет.. .
Работники прокуратуры сами попадаются с поличным в неблаговидных делах. Чтобы как-то перевести стрелки, они начинают гоношиться, искать, где бы им отличиться.
Давно пора у алкашей и действующих и якобы вылечившихся права отобрать! -Это деградировавшиеся личности.
Это очень правильно
Этиловый спирт - яд.
Стремление к саморазрушению - болезнь.
Алкоголик - человек долгое время травивший себя, не может быть здоров. .
Мед. комиссия, выдавшая справки о хорошем состоянии здоровья бывшего алкоголика -либо не профессиональна ( таких врачей следует увольнять) , либо -это взяточники (их надо судить)
Если вместе с 14 тысячами граждан в суд отправится врачи, уверившие этих людей, что они здоровы, наша медицина станет лучше, а дороги безопасней.
Стремление к саморазрушению - болезнь.
Артём Асланян
ещё сюда включить врачей,которые продают липовые справки)))
купят новые
Я это одобряю!!!!
В нашей стране нарушение прав граждан-повсеместная практика.
Начнем с того, что президент (читай гарант конституции) отменил год назад поправку в законе о 3-х промилле....
Давно пора!!!! мож хоть чуточку свободней станет))))
Артём Кушнир
Берите пулемет и очищайте себе дорогу.
Нормально.
Абсолютно объективное разумное решение.
отберут, как обычно - не у тех ...
излечившиеся алкоголики после 3 лет наблюдения и отсутствии рецидивов, снимаются с учета .про наркоманов не в курсе .
но обращаются за лечением - наверно процентов 10 от общего числа, если не меньше .
с остальными то, что делать будут? как всегда - ничего ...
А Вы видели что может сделать экскаватор мирно едущий по дороге водитель которого умер от сердечного приступа? А что сделал грузовик с "санитаркой" и теми кто находился внутри водитель, или его грузовик, водитель ведь ничего не слышал в течении около километра превращая людей и машину в единую смесь. А на учет как ставят так и снмают. Есть медицинские показатели. Ну а если Вам и этого мало то спросите что думают те у кого родственники очутились в реанимации или на кладьбище. Пяный за рулем преступник.
я не алкоголик.
я не наркоман.
мне
нечего
бояться
я не наркоман.
мне
нечего
бояться
А ты сам рискнул бы ехать со свей женой и детьми с водителем алкоголиком или наркошей? Я бы к нему не сел.
На дорогах свободней станет
Правильно делают.
заипутца не нарушая Конституции
Артём Асланян
уже практически принят закон,плевали они на конституцию(((
Я бы у всех изъял! Особенно кто с ведром на крыше!
Беспредел)))
И чего удивляться, что вас Ъбут на каждом шагу, вы же сами окружающих людей за говно держите и ненавидите притом. Кому в здравом уме такое может почудиться ? "Правильно делают" когда вас делать начнут не охайте только или отмазаться собираетесь ?
Артём Асланян
мне кажется они не понимают или путают всё)))))))
Если за дело, так какие могут быть претензии.
главное, что бы не всех под одну гребёнку.. но у нас же так не умеют..
Я внове считаю что перед выдачей прав нужно пройти тестирование у психолога. Наврядли пройдут те кто недостоин ездить
Значит так надо!
Чем быстрее их лишат, тем лучше для всех НОРМАЛЬНЫХ водителей будет.
вы трактуете не правильно....
Артём Асланян
а как правильно?
Да здравствуют Швондеры!
Да я свои все равно потерял)
Людей, пришедших лечиться добровольно, единицы. Если человек лечился от алкоголизма, значит с вероятностью 95% его на лечение отправили принудительно, т. е. он допился до психоза.
Если водителя не один раз ловили пьяным за рулём, то церемониться с ним не стоит.
Артём Асланян
так это же другое дело!речь идёт о людях ,которые ничего не нарушали,просто обратились за помощью в медучереждение....
14 000 -это мало!! !
В России их гораздно больше!!!
Артём Асланян
это только те кто обратились за врачебной помощью(((
Лучше бы СУКА отморозь ловили и сажали, а то хули лишат они ловить не надо справки поднял вызвал и лишил. Черти они епаные!!!! Нет базара нет, есть такие и обдолбаными ездят и укуренными... А вот сука сынок какой нить депутатский и лечение проходил и в санаторий его папа депутат отправлял лишь бы сына соскочил с этой дряни, а сынок возвращается из санатория и снова ширяться начинает и его СУКА ни кто не лишит прав!!!
Артём Асланян
достало всё`(((((ну как иак?почему ?(((
Ну вообще то есть такие болезни с которым я бы людей до руля не допускала, например эпилептики, тяжелые сердечники, и др. за рулем может приступ случиться и люди от этого могут серьезно постродать а может и еще хуже!
Я давно знал что наше правительство и прокуратура - идиоты.
воздух чище будет