Прочие авто-темы
-имеют ли право ДПСники проверять машину на наличие аптечки,огнетушителя,знака ав. ост. после прохождения т
ост. после прохождения техосмотра?
Итак, важнейший момент, на котором следует поставить акцент, - ДОСМОТР личных вещей и транспортных средств (в отличие от внешнего их осмотра) , предполагающий изучение содержимого карманов одежды, сумок и багажников автомобилей, работники милиции могут производить только у лиц, ЗАДЕРЖАННЫХ в уголовно-процессуальном либо административном порядке. Безусловно, требование инспектора дорожно-патрульной службы открыть багажник и заглянуть внутрь, также как требование показать содержимое сумок, является досмотром транспортного средства и досмотром личных вещей.
Это не входит в их должностные обязанности! Разводят на бабки! Они вообще не имеют права рыться в вашей машине, а вы имеете право отказать им в досмотре машины! Просто никто не хочет терять время на пререкания и разбирательство - себе дороже выйдет!
это уже придирка если больше не к чему придраться
сразу спрашивай сколько и ничего и уже не нужно-ни аптечки, ни аврийног знака
а так имеют право
а потом если ты будешь сопротивляться-то еще больше чего навесят, тебе что жалко им аптечку показать?
а так имеют право
имеют и ещё всех имеют...
нет ни имеют
в принципе не должен.... но может и проверить....
Имеют с нас за отсутствие аптечки даже содрали шраф!
да техосмотр здесь непричем наличие всего этого - один из пунктов ПДД
без ведомой причины нет ( почитай закон о милиции там много интересного)
имеют, только на стационарных пунктах (приказ ГИБДД № 297)