Прочие авто-темы

имеют ли право гаишники останавливать просто так?

Гаишник останавливает без выявленых нарушений. Просто просит документы посмотреть. Это нормально?
мочь то он может... НО ЭТО не правомерно!
всё прописано в приказе мвд 664 и новом регламенте гибдд от 20 октября 2017
Евген Григор
Лучший ответ
Нормально. Имеет право. Существуют операции ПЕРЕХВАТ.
Кирилл Кальченко никакои операции нет он просто хочет посмотреть документы. Статью назовите я ознакомлюсь
тебе тяжко будет доказать, что они тебя просто так остановили
Паша Плехов
Кирилл Кальченко Всмысле? Ведь нарушении у меня никаких. А раз нарушении нет значит у них нет доказательств что я нарушил. Отсюда вопрос зачем остановили. Отсюда ответ: Просто так.
имеют. вопрос из серии "На сколько штрафанут гаи-шники?" ответ: "На сколько ЗАХОТЯТ!"
Ник Влау
Кирилл Кальченко и за что? если я не нарушал и документы в порядке
Даже в ногу стрельнуть случайно
почему без причины? всегда есть причина - проверка документов
Слава Екимов
Кирилл Кальченко статью назовите разрешающую это делать
По Закону не имеют право беспричинно останавливать. Согласно того-же закона чётко обозначены 10 причин остановки ТС. Причём эти причины логичны и естественны, только если гаец не дурак, то абсолютно любую машину можно остановить как минимум по двум законным причинам. Например, у гайца появилось подозрение, что водитель не трезв. Просто подозрение. Или ему показалось, что на машине остались следы ДТП. Показалось. Там, в Законе не точно так написано, но, смысл тот-же. Ещё тебя могут посадить в выходные на пару суток в обезьянник, ибо у гайца появилось подозрение, что твои права фальшивые, а МРЭО откроется только в понедельник утром...
Мумин Хужаев
Не так давно ввели закон, запрещающий остановку ТС без причины. Конечно, останавливали под разными предлогами, но как-то пореже. Потом это снова отменили и теперь можно тормозить совершенно без причины. Даже просто потому, чтоб доки проверить.
Arystan Ilikeyev
Евген Григор откуда дровишки?)))
Нет, не имеют. Наиболее умные причину тут же выдумывают. Тупорылые даже на это не способны, городят какую-то чушь.
Роман Р
увы да
Имеют право и просто так с предлогом проверки документов и за деньги с целью получить мзду.
Денис Уруев
Не имеют
Ага
А тебе есть чего бояться? Пьяный, наркоман, угонщик, в розыске?
Ruslan Beyseev
Кирилл Кальченко Он тратит мое время. я еду на деловую встречу где решится судьба контракта на 20 000 000р. в год
Имеют