Прочие авто-темы

имеет ли право учестковый останавливать меня на тс по населённому пункту

имеет ли право учестковый останавливать меня на тс по населённому пункту пункту незнаю что он хотел но я от нево уехал он погнался за мной но я успел смотатся.разрешено ли ему проверять документы если да то какая это статья и тогда какая статья выходит у меня то что я смотался от нево?
Он должен махнуть жезлом и подать звуковой сигнал свистком, а так можешь сказать да вадел мент какой то руками махал, а кому и что он сказать хотел не знаю.
Михаил Соболевский
Лучший ответ
Паня упрощает. Видно. давно в ПДД не заглядывал. Сигнал остановки подсается с помощью ГУ или рукой.. . Для лучшей видимости ...может пользоваться жезлом. Так что и без жезла сигнал рукой законный.
любой сотрудник мвд имеет право тебя остановить.. .
а статьей за то, что смотался могут быть несколько пуль вдогонку...
Любой сотрудник полиции имеет право тебя тормознуть.
Denis Wolfish
А зачем смотался-то? Может, он бы выпить предложил, одному скучно!)))
Eugen Gann
Водитель обязан по требованию только сотрудников милиции передавать им для проверки водительское удостоверение, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности и регистрационные документы на ТС (п. 2.1.1 ПДД).
Oлег Риве
Не подчинение законному требованию сотрудника остановиться !
Нарушение: Невыполнение требования предоставления транспортного средства работникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортное средство
Статья КоАП: 12.25 часть 1
Санкция: Штраф 100-200р.
Нарушение: Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства
Статья КоАП: 12.25 часть 2
Санкция: Штраф 100-500р.
Ibragim Aliyev
ну стрелять они не будут, слишком свобода им дорога и по 23 статье закона о полиции не имеют права если только вооруженного нападения нет. Надо было тебе остановиться, откуда ты знаешь что это был участковый? и что этот участковый обслужвает твой участок? короче если номера записал это уже уголовка друг мой, жди гстей менты найдут еще и прицепят пол вагона впридачу... если конечно не накормишь их икрой красной черной заморской....
Любой коп имеет право останавливать и досматривать подозрительную машину.
Артем Елин