Прочие авто-темы
Афтамота, а что бы вы сделали в такой ситуации?
Возвращаетесь из командировки, а лобовуха сосулькой выбита. И объявление на двери подъезда: мы, мудаки из жилкомгопстопсервиса будем сбивать сосульки с крыш, уберите нахрен свои машины. У нас на днях сбивали... двум тачкам напрочь стёкла повыносило - до сих пор огромные сосульки из салона торчат. Смотрю и ужасаюсь: и ведь уроды сознательно это делали - знают, что всё останется безнаказанным.
Вообще-то это умышленное повреждение чужого имущества (объявление на двери подъезда - тому подтверждение) ! Они видели Ваш автомобиль и знали, какие будут последствия их действий (то бишь умысел налицо!!! ) Заяву в милицию можно накатать - пусть ищут виноватых, а когда найдут - то с виновников можно взыскать возмещение ущерба!!!! А за нарушение правил парковки у нас ЗАКОНОМ предусмотрен ШТАРФ, а уж никак не то, что твою машину могут безнаказано раздолбить (это я работнику ЖЭКА) Что по Вашему, ГАИшники могут тракторами давить неправильно припаркованные авто???
виновата обслуживающая организация, надо иметь связь с гибдд, в таких случаях ПЕРЕМЕЩЕНИЕ авто правомерно,
эвакуатор, оплачивает как правило город
Павел Серебренников
Единственное здравомысящее решение, сказаное нормальным тоном...
Наиль Галиев
Зачем всё усложнять? Проще ведь стёкла выломать)))
Когда я уезжаю в командировку, я ставлю машину подальше от дома. Во избежание. А если у людей соображаловки не хватает - это их личные проблемы.
предупреждение висело? висело. И никакие они не уроды. Если вам или вашему ребенку башку сосулькой пробьет вы скажете, что они уроды - ждали пока машины уберут.
Наиль Галиев
уроды и уродки это те, которые поддерживают таких мудаков, которые ждут пока метровые сосульки не образуются, вместо того, чтобы делать всё вовремя. Ну а защищают таких мудаков видимо те, кто родственные души чувствует.
Ещё не придумала, но в гневе я страшна
вообще то машины нельзя так близко к дому ставить. сочуствую вам, но могли бы и убрать. или всё на авось надеемся?
Наиль Галиев
я плачу за парковку во внутреннем (закрытом) дворе - место находится в метре от стены дома. И что вы мне рассказываете про "нельзя". Они с меня деньги драть регулярно почему-то не забывают. Получая в виде кварплаты милилоны ежемесячно, можно было вообще-то на эвакуатор раскошелиться.
А вы не оставляйте машины во дворе на длительное время. Если ждать пока Вы машины уберете то может насмерть человека такой сосулькой убить - что важнее машина или жизнь человека?
Наиль Галиев
поэтому вообще их обязанность не допускать появления сосулек и вовремя убирать снег с крыш, а не тявкать потом про "жизнь человека". Автовладельцы то почему должны страдать?
Если авто застраховано, не страшно
Если авто не застраховано, то вряд ли Вы чего-то добъетесь!!!
Возместить конечно скорее всего сможете. Но это заявления и т. д.
А в ПДД сказано ставить машины на расстоянии не менее 5 метров от дома - делайте выводы.
Машину конечно жалко - она тут не причем.
Расул Бекташев
Во дворе ПДД не действует.Тогда и пешеходов во дворах штрафовать надо,за хождение по проезжей части.И про 5 метров что-то ,ничего не написано
Вас предупреждали заранее о проведении работ. То, что Вы были в отъезде, Ваши проблемы.
А на деле, можно было и аккуратнее сбивать.
По нормам, автомобили запрещается парковать ближе, чем за 5 (корректирую) метров от жилых сооружений...
Сергей Козаченко
за нарушение правил парковки у нас ЗАКОНОМ предусмотрен ШТАРФ, а уж никак не то, что твою машину могут безнаказано раздолбить!!! Что по Вашему, ГАИшники могут тракторами давить неправильно припаркованные авто???
Andrey Smirnov
5 метров.
Наиль Галиев
интересно, по каким таким нормам в ЖЭКе положено отращивать двухметровые сосульки, а потом скидывать их на стёкла машин? И тогда по каким-таким нормам во дворах-колодцах разводят платные стоянки для жильцов?
Расул Бекташев
В Жилищном Кодексе про 5 метров , ни чего нет
Прошу соседа перегнать если надо, и он меня просит если уезжает, и полностью согласен с Маргаритой.