Прочие авто-темы
Как вы бы поступили....и ваще..чтобы сделали..??в общем ситуация такая....катаюсь по строительному рынку , впереди
тащится логан....тут видимо что то в голову водиле лохана ударило и он решил начать лихачить ( не понятно тока нахрена - все равно он как маячил передо мной -так никуда и не делся)...и еще - погода была жуть - моросящий весь день дождь) .. в общем этот резвый парень влетает в очередной торговый ряд - и как это обычно водится -сначала влетел и тока потом заметил что навстречу ему едет авто и что они явно не разминутся...его естесственная реакция - он сдает назад...сзади естессна я...быстро отъехать не успела - тока нажала на клаксон- ибо меня сзади тоже поджали... в общем этот красавец оказывается у меня в бампере...(причем то, наскока резко он откатился назад - говорит о том что он ваще в зеркала смотрит када расчесывается и бреется)...кароче этот осел даже не вышел из машины...пришлось к нему подойти и сказать мол уважаемый, ничо что вы в меня въехали - на что он выскакивает -орет что я овца..типа дистанцию держать надо и он ваще поехал...кароче не он в меня въехал -а я его догнала..(кстати водила оказался китаец -вез с собой еще 3 рабочих и чтоб перед ними не слажать начал сливать меня)...на моей машине повреждения несерьезные - малость бампер выбил - я ему говорю - типа виноват - давай заедем на сервис, мне его прикрутят, ты платишь и все...типа разъехались...но этот урод начал распускать руки на моего попутчика, который тож вроде как вышел из машины для массовки..типа мы козлы в него въехали...в общем ситуация выбесила и меня, и моего попутчика - он на его лохане выломал зеркало и мы свалили - типа раз .удак - сам и получай за 'это...так этот на лохане - догнал нас...и типа уже пытался своей бригадой пресовать что мы его зеркало сломали - мы же вроде как с места аварии скрылись и свидетелей вроде как нет...в общем был этот товарищь китайской наружности в очередной раз послан....вот я чо не понимаю - ну слажал ты, выйди как мужик -извинись...поведи себя как мужик...а то хуже бабы базарной выскочил -давай оскорблять и все такое...тем более китаец -может очканул - может проблемы с документами у него ..или ваще их нет...ваще если бы просто извинился - я бы даже про бампер ничо не сказала бы - сама прикрутила...ваши коменты, советы и прочее...ваши действия? и кстати потом наше правительство начинает говорить о межнациональной розне и прочее...канешно бесит...по русски через слово говорит и еще учит меня же как в моей стране ездить...ваще атас..
Собственно. . ответ на вопрос о злоключениях уже есть в вопросе - "лохан". Ну фуле с ..удаками то связываться, больными на голову? По машине что ли не видно? На этой марке не очень много адекватных людей ездит, достаточно часто это ведро покупают "любое ...овно куплю, но что бы покруче казаться - эномарко, фуле" - не раз и не два таких видел.
Теперь по ошибкам.
1. Руками ничего не надо трогать чужого. Только ГБ с перцовкой или CR + МПК. . Максимум что за это пришьют - хулиганка, и то вряд ли. А вот сокрытие с места ДТП (отломанное зеркало) вполне вероятно может окончиться лишением прав, если оппонент окажется достаточно настойчивым.
2. Если уж очень хочется причинить оппоненту какие то физические неприятности - на ганзе это называется метод Дога. Быстро наносим оппоненту (или технике) , а лучше и то и то максимальные повреждения, и пока толпа приходит в себя от феерического шоу - скрываемся в неизвестном направлении пока никто ничего не запомнил.
3. "выскакивает -орет что я овца" - типичный признак клинического идиота. Разговаривать бесполезно. Быдло понимает только грубую физическую силу. См п2.
Ну что поделать, да вот, приходится жить среди больных на голову :) Можно сменить страну проживания, но количество идиотов вокруг вряд ли уменьшится сильно.
Теперь по ошибкам.
Роман Завада
но можно сменить количество проживающих идиотов)) это при условии нормальной работы фмс...
Поздно советовать. Что выросло, то выросло. У тебя с русской грамотой, кстати, тоже не фонтан - нечем гордиться перед китайцем (который, кстати, может оказаться хоть корейцем, хоть киргизом или казахом)..
Роман Завада
насчет русской грамоты - если писать все слова правильно, прийдется нажать на гораздо большее колличество клавиш...а это время)))) (а насчет народностей -менталитеты корейцев, киргизов и казахов довольно сильно отличаются друг от друга - и уж тем более от китайского...
Мои действия бы были - спокойно вызвать гаи и сообщить номер и марку машины, и сидеть спокойно в машине ждать. Пусть хоть обпрыгается вокруг. Ну а от неадекватных действий имеется травматик.
Тынысбек Турдубеков
Я примерно догадываюсь, что нарисует в документах ГАИ - кто сзади, тот и папа.
Если бы Вам нужно было получить деньги за ремонт, то вызвали бы ГАИ и оформили протокол. Тем более что у Вас есть свидетель, да и на рынке полно свидетелей, думаю. Люди разные бывают.. . Бывают адекватные. а бывают и не очень. И ничего, к сожалению с этим не поделаешь! А вот зеркало я бы выламывать не стал. Чего Вы этим добились!?! Да ровным счетом ничего. Лишь только уподобились этому китайцу.
Роман Завада
меня честно говоря надо еще постараться довести до такого состояния , чтобы я зеркала пошла ломать - я вышла из машины во первых чтобы на его ошибку показать, а во вторых предупредить чтобы он еще чего не натворил - он даже не понял что он в меня въехал..станет например разворачиваться и еще пару раз приедет....насчет денег - я не зарабатываю бандитскими способами -чтобы стрясти денег - не надо ждать пока в тебя въедут -достаточно просто выйти из подъезда на улицу...
и потом не я на него начала распускать руки...а так -словит с зеркалом гемор -его же надо найти, купить, поставить -может в следущий раз будет думать прежде чем руками махать....щас зеркало..а потом и по башке схлопотать нечайно можно...
Lobar Mukhamedaliyeva
Деньги я имел ввиду только за ремонт. Причем здесь бандитские заработки!?! Сломанное зеркало его только обозлит на Вас еще больше, но точно уж никак не сделает его более понятнее и вежливее. Если с человеком бесполезно разговаривать, то лучше, как писали выше, запереться в машине, вызвать гаи и записать номер машины, вот и пусть бы попробовал поорать на них. Ну или на худой конец скрутить минут на пять этого китайца и аккуратненько отвёрточкой снять с его машины зеркало и ему же потом продать :)
Поздно пить боржоми.. . лучше по мобиле вызови гаи.. . и запиши марку и номер той машины...
Роман Завада
ага..тока сзади то я, а не он...гаишник то канешно нарисует то что мне надо -но за определенную мзду...если сопоставить затраченное время на ожидание гаи, оформление, хождение по страховым и прочее то больше даже в минусе останешься..проблема не в деньгах - а чисто в человеческом отношении...