Прочие авто-темы

а вы бы дали в репу? ситуация такая: подруга попросила срочно привезти ей лекарство, которое смогли купить в другой

стране (и только там). У меня дома грудной ребенок, я положила его спать и решила доехать до соседнего квартала, чтобы помочь. Была у девушки 10 мин, выхожу за моей машиной припарковалось какое-то чмо, А РЯДОМ МЕСТО СВОБОДНО! Короче, полчаса вместе с соседями соседей искали где живет чмо. Нашли, выходит бабища неторопливой походкой бредет к своему корыту. Я спрашиваю- у вас все в порядке с глазами и с головой, ВОТ же есть свободное место! Она : это МОЁ место и я буду парковаться только ТУТ! я говорю- в следующий раз я вызову эвакуатор и хрен ты найдешь ее. тогда это чмо собирается идти домой, т.к. видите ли я ей угрожаю. Тогда пришлось взять ее за шкирку закинуть в ее ведро деу нексия и Заставить таки отъехать. как ЕщЁ можно объяснить, что так делать нехорошо. Бумажку с телефоном она конечно не оставила, а зачем... а правда ЧТО ДЕЛАТЬ в таких случаях по Закону?
Юрий Стрелко
Pavel, конечно, все красиво расписал, НО! Перегораживая авто, например, у супермаркета, я не думаю, что хозяин придет через два часа, а либо я сижу в машине, а в магазин идет жена, потом я ее догоняю, когда машину наконец удается поставить нормально, либо если один, кладу записку с телефоном под дворник заблокированной машины. ВСЕ! Элементарно, коротко, ясно и без нервов. А вот когда меня один раз так заблокировали, я попросил другого владельца Нивы (нивовод нивоводу друг, брат и собутыльник) оттащить эту машинку в сторону. А если у меня у жены инфаркт, ребенок костью подавился и его в больницу срочно везти, а скорая одна на город? Головой то думать нужно, когда машиной совей выезд перегораживаешь...
Maksim Osad4Uk
Лучший ответ
Александр Рогачев Мимо "попал", Игорь... (((
Тут речь не о супермаркете, а о ДВОРЕ!!!
Скоро будет мой "навеянный" вопрос - поглядывай...
... и попробуй ответить... ;-(
Звонок Другу и Авта Дёргается Тросом или Немного Денех и Пять Кыргызов Выносят Её на Дорогу! Проходили,,,, Прива!
По закону канеш ничо.. . А разве не под сигналкой была она? Раскачать машинку, пусть пищала бы, пока хозяйка не нашлась))
по закону -ничего. а так можно сякое сотворить :3
Да всяких людей бывает и хамы и хамки, таких людей Бог накажет а не закон.)))
ну если честно то у меня тоже своё место на которое никто из соседей не посягает. я его чищу зимой.... сейчас ещё блокираторы воткнём... откуда ж ей было знать что вы приехали на 10 минут и по такой причине... она бы встала туда.. на свободное.. выбы уехали а ей потом с соседом объясняться ( если у них также как у нас) нафига встала сюда если твоё место свободно (сосед то вас не видел)...
Юрий Стрелко ну наверно номер телефона бы на всякий случай оставил бы свой
Дмитрий Рудой а что значит свое место - у вас на него бумаги о покупке есть? Если нет, то это никакое не ваше место и никаких прав вы на него не имеете, в том числе и ставить блокираторы. И поставить туда машину может любой, на асфальте не написано, что это место принадлежит вам
Серик Раев я тож зимой для себя любимого лопатой махаю! когда знаю,кто из постоянных покусился-звоню(через домофон),а чужие откуда могут знать? мож для НИХ спецон и место почистили-ждали в гости!!:)заматываеттакой случай-кто-то на 10-40 минут ,а мне потом иди,переставляй,куда надо,тк другим тож надо!
А что-за БЛОКИРАТОРЫ?принцип действия,ссылка?ПЛИЗЗЗЗ:)
Алмаз Капурин В каком оно месте твое? Ты его купи сначала потом говори что твоё. я прошулю зиму с одним таким "самоуправленцем" воевал, который с пеной у рта считал что это его место, потому что он его чистит. доказывал мне, угрожал, потом снегом выезд закидывал, потом клапана из колес повыкручивал,потом машину покалечил, ублюдок, потом милиция - заявление - иск по 213 ч1 180 часов исправительных работ, не нравится-на два года закроют+о возмещении ущерба. Вот и весь разговор с такими свояками, терпеть не могу таких идиотов.
По закону - только в репу. Но и отвечать возможно придется тоже по закону.
Игорь Зубов
Какой закон? Колите шины или кирпич уроните сверху. Проблем то...
может быть она и была неправа, но вы настолько высокомерны! "корыто, чмо, репа, взять ее за шкирку, бабища, ведро дэу нексия" - вы пыл поумерьте, тогда у вас и ситуаций таких поменьше будет, вы сами рождаете негатив вокруг себя
Дияс Садыков
Юрий Стрелко хорошее выражение есть "не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти"
если быдло думает только о себе-это просто Быдло+ чмо.
я часто по работе заставляю Ненадолго другие авто- и что? я НОМЕР телефона оставляю.
хотя зачем я тут перед Вами бисер мечу...
Серик Раев сто процентов так!!!
Я как-то в гости приехал, так там все места столбиками с цепочками огорожены были.. .
Всё свободно, но не припарковаться. Взял пасатижи и все перекусил!! ! (Благо, под шофе был...))) )
В другой двор приехал, там не то что огорожено, там охрана сидит и блюдёт места.. .
Я паркуюсь.
Он мне грит: Могет с машиной что-нибудь случится.. .
Я ему: Вы здесь официально работаете?? ?
Он мне: Да.. .
Я ему: Значит с Вас весь спрос!! ! И спокойно пошёл по своим делам.
п. с. А по поводу вопроса.. . Иногда очень жалею, что не на УАЗе езжу...
Dai Ransom
Да как-то было разок - но он сам вышел через минут 10 - отъехал. Поскандалили маленько да и всё. А так у нас принято на лобовом телефоны оставлять.
А законы.. . Какие законы в нашей стране?
Законы джунглей! Заметь ты сама их выполняешь. -пришлось взять ее за шкирку закинуть... -А вышел бы там отморозок, килограм под 100 весом, ёбн.... ул бы тебя репой об капот и ушёл. Ты бы размазывая тушь и сопли... Законы джунглей! грустно... .
Но! Ты права и поступила по закону... джунглей! :-)
Николай Попов
Юрий Стрелко друг мой)) я бы отхерачила и троих быков по 100 кг)
Серик Раев тогда он реально долбак будет-на любого есть вшиватель борзометра!!!
Все бабы - суки.
а мож она реально150 тысяч лет ставит только сюда:), но за западло можно и шину и по наглой рыжей морде-раз загородила спецон-ты не каждый день на её место паркуешься ведь? это кто со двора друг друга знают-могут договориться м\у собой-кто-где ставит, а ГОСТИ ТУТ ПРИЧЁМ? По сопатке однозначно!!! тока они из крутых проученцев и хероев РЕЗКО превращаются в "потерпевшую сторону",написав в ментуру.... (((
на такой случай ГАЕВ надо звать, иль МЧС, но долго сё это, да и гай может к тебе же придраться-парковка на газоне например
Андрей Семенов чёт засекречено всё,а фотки классные на страничке!!!Прямая дорога на pre***sent12.ru(звёздочки убираем)(не реклама!)
Ничего по закону тут не сделаешь. к тому же:
-во первых свободное место могло быть занято, когда она приехала
-во вторых она не знала что вы уедете через 10 минут.
-в третьих возможно свободное место было какого либо фанатичного "свояка" который всем бьет стекла и колеса прокалывает за то что тут машину ставят на ночь.
-в четвертых никакой эвакуатор никуда эту машину не повезет, так как вот тут как раз таки по закону будет считаться угон.
-в пятых вы ей действительно угрожали, за что нашим законом опять таки предусмотрено наказание, и на её месте я б в выражениях в беседе с вами не сдерживался бы никакими рамками, мало бы не показалось.
-и в шестых наконец-то, на мой взгляд можно было спокойно разобраться в этой ситуации, а не поливать человека грязью только за то что он припарковал машину, не там где бы вам хотелось. На мой взгляд в этой ситуации откровенное хамло и чмо ВЫ. И с закном в данной смитуации у вас проблем намного больше могло бы возникнуть.
Ramal Axmedov
Не, баб я не бью. А мужику бы дал по ебалу.
M-
Murat -Nma-
Андрей Семенов каратист,дзюдоист,джекки чан+брюсс ли? а ежели он тебе?и оба вместо спасения чей-то жизни в ментуре -сутки:)
надо несколько терпимее к другим быть...судя по вопросу ехала тож нахалка-тётка(которая ? задаёт)СВОЁ я ИЗ НЕЁ ПРЁТТТЬЬЬЬ!!!!
В эмоциональном смысле - поступила бы, наверное, примерно также.... А по закону, простите, не сюда обращаются....