Прочие авто-темы
Проблема с Семёркой
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалста кто знает, вообщем у меня машина ваз-21074 (семёрка) последнее время стала происходить такая фигня:- если при количестве оборотов примерно от 1800тысечи и выше бросаеш пидаль газа то машина начинает дергаться, чихать и таму подобное (вообщем с трудом держит обороты) и почти всегда глохнет! Вчем может быть причина?
Причин очень много и их надо "откидывать" последовательно. Это писать долго. А неисправность в двух системах: питания и зажигания. Если безконтактное - ныряйте в питание. Но, опять же, провода высокого напряжения, свечи со всеми их заморочками отставлять в сторону не стоит. С питанием "пляшите" от бензонасоса и дальше к карбюратору. Не поленитесь посмотреть наличие и герметичность трубочек на нем, электромагнитный клапан холостого хода . В общем, мастеру - это на 15 минут для диагностики. Остальное - исправление проблемы. Сложного ничего, железо. Но его надо слушать, как работает. Может, движок всего лишь троит и все. Отсюда и выхлоп в разные стороны.
При раннем зажигании и плохо прилегающем всасывающими клапанами, и ошибкой на одно звено цепи . ,при люфте валика в трамплёре и не исправносте в нeм подшипника. такое может происходить ,
причины могут быть разные. карбюратор или инжектор.. . уточните
попробуй помыть карбюратор (для этого есть спец-й балончик для карбюров) полностью разбери, промой, поменяй там форсунки, либо зажигание сбилось - выставь зажигание
Провода могёт перепутаны.
А может ГРМ сбился.
Машинка старая? Ремонтируй карбюратор, скорее всего проблема с системои питанияю
проверь свечи они должны быть желтоватого цвета а на сердечнике не должно быть пробоев в виде линий от простого карандаша если все в норме то к мастеру смотреть карбюратор