Прочие авто-темы

Бодрое время,Афта! Какие ПДД действуют во дворах, кроме скоростного режима?

Валерий Гаршин
Согласно п. 1.1. ПДД Прилегающей территорией считается территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств ( дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Всякие там тупиковые дорожки во дворах не предназначена для сквозного движения, значит, они являются прилегающей территорией, и на них распространяются требования п. 8.9 ПДД, т. е. дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Михаил Коробов
Лучший ответ
Кто первый приехал того и место!
Али Есентаев
Парковка не ближе 5 метров от здания.
Олег Павлов
500 р. за ремень
Kamal Isgenderov
это зависит от состояния дороги во дворе. например, намело сугробов колея высокая. первыми и последними заезжают джипы и жигули, иномарки где то прячутся в другом месте (боятся остаться без бамперов). бывает у нас и так.)))
Человеческий фактор) )
и самое главное мамаш с колясками лучше объезжать)) а то ведь задавят)))
Abror Turakulov
помеха справа. только об этом почти никто не помнит. возникают интересные казусы
Иван Лычагов
Валерий Гаршин Один из них я чера видела)))
Все зависит (в реалии) от ГАИшнега....
ты не повериш, Ирин! сегодня в меня чууууууть не въехал одни мальчик. он по двору задним ходом ехал, хотя места предостаточно для разворота было. некоторые думают, что по дворам можно только задним ходом ехать
Дай дураку дорогу
__ Viktor __
А про дальний свет забыли ?!?)))
Антон П.
помеха справа
пешеходам на дворовой территории ходить можно везде.. . ((( это иногда так мешает!! ! а не придерешься! транзит запрещен через дворы.. . возле мусорных баков нельзя парковаться, вообще парковаться нельзя так, что пожарная не проедет, если что.. . что-то еще там есть, не помню уже.. . старость-не радость