Согласно п. 1.1. ПДД Прилегающей территорией считается территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств ( дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Всякие там тупиковые дорожки во дворах не предназначена для сквозного движения, значит, они являются прилегающей территорией, и на них распространяются требования п. 8.9 ПДД, т. е. дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Прочие авто-темы
Бодрое время,Афта! Какие ПДД действуют во дворах, кроме скоростного режима?
Кто первый приехал того и место!
Парковка не ближе 5 метров от здания.
500 р. за ремень
это зависит от состояния дороги во дворе. например, намело сугробов колея высокая. первыми и последними заезжают джипы и жигули, иномарки где то прячутся в другом месте (боятся остаться без бамперов). бывает у нас и так.)))
Человеческий фактор) )
и самое главное мамаш с колясками лучше объезжать)) а то ведь задавят)))
помеха справа. только об этом почти никто не помнит. возникают интересные казусы
Валерий Гаршин
Один из них я чера видела)))
Все зависит (в реалии) от ГАИшнега....
ты не повериш, Ирин! сегодня в меня чууууууть не въехал одни мальчик. он по двору задним ходом ехал, хотя места предостаточно для разворота было. некоторые думают, что по дворам можно только задним ходом ехать
Дай дураку дорогу
А про дальний свет забыли ?!?)))
помеха справа
пешеходам на дворовой территории ходить можно везде.. . ((( это иногда так мешает!! ! а не придерешься! транзит запрещен через дворы.. . возле мусорных баков нельзя парковаться, вообще парковаться нельзя так, что пожарная не проедет, если что.. . что-то еще там есть, не помню уже.. . старость-не радость