Прочие авто-темы
Вопрос от мастера своего дела
Скажите честно-кто проверяет затяжку крепежа колёс и давление в шинах через положеные 500 километров пробега?
Зимой давление постоянно смотрю... Мне проще-на нашей базе большой теплый бокс для грузовых есть..
я нет, а на газели бывало задние и каждый день тянул - там беда
Если "так надо" на вашем автомобиле, то это совсем не значит что я обязан это делать на своём из "солидарности" с вами.
Вот навскидку инструкция от КрАЗ-256Б1.Подтяжка колёс производится при ТО-1.А это техническое обслуживание производится ни как не через 500 км, а в зависимости от категории эксплуатации от 1,5 до 2,5 тыс. км. То же самое и с давлением в шинах.
Rasul Berdiev
так надо на ЛЮБОМ автомобиле-перечитайте инструкцию по эксплуатации любого автомобиля и учебник водителя категории BC издательства Транспорт.
давление в шинах я проверяю сейчас перед каждой поездкой, потихоньку спускают.. . затяжку крепежа очень редко
Затяжку не проверяю, а в колесах стоят датчики давления шин и информация выдается на дисплей компа.
Когда заняться нечем, могу и проверить. Но это чаще всего летом. А как права получил, то да, проверял.
При покупке новой резины дают гарантийный талон на бесплатный замер. Таких замеров можно сделать 3 раза через разное количество км/ пробега. Я пользуюсь такой услугой.
я уверен что нормально затянул. чо туда суваться каждый раз
Зимой и на жаре желательно, хотя опытный водила это на взгляд определяет без проблем. Давление в шинах на расход топлива прилично
влияет.
Затяжку нет так как затягиваю сильно после того как шиномонтажник посоветовал (не тянуть так сильно потом неотвернеш) отвернулось на ходу, а давление перед дальней поездкой
Я тоже нет!!!