Прочие авто-темы
Опять про Ксенон...намедни знакомые гайцы сказали,что за ксенон-лешение в/у на 0,5 года, а откуп на месте-2500р. (вн.)
...сейчас читаю инфу... 2500р- офиц.штраф ст.КоАП 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
В принципе при правильной Установке, регулеровке и правильном подборе ламп
(правильно установленный) Ксенон ещё никому не повредил. Вся проблема, в том что либо фары не отреуглированы, либо лампы привышают допустимую мощьность на эту модель.
Ну конечно по большому счёту и стёкла с другим рассееватилем, и автоматический корректор угла, но даже это не так сильно кажется на встречных, если всё остальное будет в порядке.
2 И без Ксенона, существует масса способов слепить водителей. Например 100,90,75,Ватные лампы которые так любят ставить автолюбители. Некоторые чуды, вобще отражатель-делитель
(ближний дальний) снимают в фарах и разумееся фара начинает лучше светить, но не вниз, а в разные стороны.
3 БМВ Уже давно ставит ксенон, но на ближний свет, а дальний остаётся с лампами накаливания.
Мы просто ищем виноватых. Как та инквизиция (всех под один гребень) .
Из 10 специалистов электриков только 5 понимающих., из этих 5 только 3 настоящие специалисты, и из этих 3 только 2 а то и 1 хорошё знает физику света. (прломление, частота, светофильтры, фокус и его растояние, процесс плазменного горения)
А мы всё Ксенон-Ксенон=ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Враги наши
1 Безграмотность
2 Безответственность
3 Понты
4 Неосведомлённость.
НО ПУСТЬ ОДНИ НЕ ОБОЛЬЩАЮТСЯ, А ДРУГИЕ НЕОГОРЧАЮТСЯ.
Грядут новые тенологии. Уже есть ХОЛОДНЫЙ КАТОДЫ, ДИОДЫ (Довольно высокой мощности)
Так, что ксенон будет запрещён, остальное нет.
На данный момент уже даже химические источники света есть и проводов не надо. Только пара трубок и клапан.
Запарятся всё подрят запрещать. Между прочим издание нового закона дорого обходится. А ВСЁ,ЧТО НЕЗАПРЕЩЕНО, РАЗРЕШЕНО.
Так что, ждите не более 3 лет пройдёт и лампы накаливания станут историей
Враги наши
1 Безграмотность
2 Безответственность
3 Понты
4 Неосведомлённость.
Штраф 100 рублей по 12.5 ч. 1 -Управление т. с. с неисправностями...
Айдар Аглетдинов
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Не важно! , что стоит ксенон не ксенон, одно могу сказать если даже обыкновенными лампочками можно ослепить водилу при чем тут ксенон? , так как я обыкновенную лампочку могу поставить вместо 60 ватт, на 100 ватт и пипец встречный ослепнет
Валера Какачия
По желанию ,можно даже стробоскопы ставить.И тоггда вобще встречный не будет ещё в течении 3 минут ничего видеть.И схему можно в самой фае разместить.И некоторые это даже заказывают .Так что не с Ксеоном надо бороться .А с минтолететом ,культрой и взятничеством на ТО.
Мне пох - я тока за. Нефиг левый ксенон ставить.
Это не много, разные вещи, да и платиь запаришься, на каждом километре !
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые» .
Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ» , представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса) . Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
Не путайте установку с эксплуатацией.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Кроме штрафа или лишения автомобиль изымается из эксплуатации до устранения этой гадости. Жезлом по фаре (нечаянно)
через средства массовой информации разъяснили, что за ксенон от 6 до 12 месяцев лишение прав.
Сергей Сорочинский
нет такого закона
бред! пока не чего не работает!! ! менты отворачиваются когда видят ксенон.
может и будет, но точно сейчас не трогают!!!
Айдар Аглетдинов
ДА ЧТО ВЫ говорите?!..не работает...-работает так, что сервисы и автомагазины на обычных лампочках так варятся...
Сергей Кувайцев
ну и варитесь себе!!! у самого стоит ксенон, ехал с включенным знаю где постоянно стоят менты, проезжал мимо них засветился на камеру не один из них даже не попытался остановит!!!
снимайте и выкидывайте ксенон если у вас он стоит