Прочие авто-темы
Подскажите, на чем ездит танк?
Я имею ввиду, на каком топливе? Или на чем?
Смотря о каких танках речь!
Во вторую мировую были и бензиновые, львиная доля использует дизели, а самые последние образцы (М1 "Абрамс", Т-80, Т-90) оснащены газотурбинными двигателями, которые, в принципе, могут использовать практически любое углеводородное топливо.. . Предпочтительным топливом для них является специальная марка керосина.
Танк ездит только на колёсах и гусеницы здесь ни при чём. Они для проходимости. Кстати если танк выходит на асфаль он снимает гусеницы и спокойно и быстро без них как машина несётся. Любой абсолютно танк. А по бездорожьб конечно колёса сразу застрянут от тяжести машины и поэтому здесь лучше гусеницы. Площадь опоры увеличивается и вес машины снижается .
Valeri Voronoi
а не чего, что вопрос был, о другом??..
Михаил Князев
Ну и понабрехали... А бедная девочка возьмёт, да поверит! Вы хоть один танк в глаза видели??? А хотя бы фильмы про войну смотрели???
Valeri Voronoi
а может еще добавите, что он на супе работает??..тож прикольно будет=))))))))))))
Alex Schutz
Хотел бы я посмотреть как танк без гусенец передвигался. Это нонсенс! Ведь приводные валы с ведущей шестерней находятся довольно высоко и в контакт с грунтом не входят.
Алмас Хамидуллин
"танк снимает гусеницы и гоняет на колесах". Гена снов обсмотрелся. или ты про танк, на батарейках который )))
На танки ставятся:
1. Дизельные двигатели - дизельное топливо.
2. Бензиновые двигатели - бензин.
3. Многотопливные двигатели на основе дизелей - все что горит.
4. Газовые турбины - авиационный керосин.
2. Бензиновые двигатели - бензин.
На гусеницах или на колёсах. Их сущществует 2 вида колёсный и гусеничный. А работает он на солярке.
вариантов много: на соляре, на гусеницах, на параде и т. д.
На танках ставят многотопливные дизели. способные после определенной перенастройки потреблять топливо от авиакеросина до мазута
на солярке-дизельные, а вот последние газо-турбинные не знаю.
диз- топливо.
танк ездит на траках
дизельное топливо
на гусеницах
Valeri Voronoi
не знала.. не знала....
Valeri Voronoi
слушай?!..а может на СУПЕ?? А?? КАК ДУМАЕШЬ??
на гусеницах...
ну мы же с тобой вчера решили, что на батарейках!!! =)))) неужели мне не веришь!))))))))))))))))
На солярке ( ДТ)
а нафиг тебе это вообще?
Виталий Беляков
Просто очень интересно=)
Егор Холодилов
Наxуй ты ответил?