Прочие авто-темы

Для чего нужен салонный фильтр и как часто его следует менять?

А ты напряги ум )) фильтр ( очищает всегда ) и салон ) Сложи их вместе
Sяva Sаlимоv
Лучший ответ
Чтоб ты не дышала уличной пылью, менять в зависимости от запылённости воздуха там где ты ездишь. Пример: в Германии на севере воздух влажный, пыли мало - раз в 30 тыс. км. ; на юге больше пыли - примерно на 15 тыс. км.
Ширван Насибов
Пётр Ерёменко ориентировочно раз в год будет достаточно?
Раз в год полюбасу надо менять если есть желание, можно ваще неменять )))
весной и осенью обязательно
Павел Горин
собирает пыль и взвеси находящ. в воздухе. Менять каждое ТО. если салон зимой стало затягивать, пора менять
Андрей Чернышев взвеси копоти и масел, в пробках, или крупных городах
Обычно его меняют 2 раза в год, 1 раз осенью (за лето там пыли тьма) 2раз весной (в нем влаги много) ну а я лично ваще ниразу неменял! :)
Кайсар Бегали
Если запотевания на стёклах долго не проходят, это первый признак что ему триндец, даже продув пылесосом или компрессаром его не реанимируешь, только менять...
Artashes Danielyan
чтобы твое милое личико пылью не покрывалось блин.
на наших машинах рекомендуют менять один раз в год, на иномарках считают по пробегу то есть через 70000км
фильтр салона нуже, чтоб в машине было свежо а не пыльно, если он забьется то, будут потеть окна! меняй каждые 10-15 тыс км! (особенно лето)
Печка плохо дует теплым воздухом, влияет ли что нет салонного фильтра???
Vuyka Burma