Прочие авто-темы
как часто следует менять масло и фильтра в двигателе зависит ли это только от пробега?
На чём двигатель то ?
ЧЕМ чаще тем лучше, сам пойми масло окисляется и загрязняется.
в советсное время копейки до 500000 наезжали спокойно без синтетики
Что можно сказать о современных двигателях И МАСЛАХ-ГОВНО
меняй и ВСЁ ТЕБЕ БУДЕТ...
ну еще не реже чем каждые 6 месяцев
меняю каждые 7 тысяч пробега
нет
Каждые 10 000 км пробега по идеи, можно и на масло взглянуть
-Согласно сервисной книжки
от напряжения, если сейчас буксуешь где износ сильнее идет ,
если машине от 0 до 5 лет, то примерно кажыдые 10 000 км
если от 5 до 7 до 8 000 км
а старше 7 то примерно каждые 5 000 - 6 000 км.
Ну и зависит конечно от качества масла-стало оно черным, значит менять раньше. Да и есть непреложное правило, что в зиму заливают новое масло - тогда машина будет легче заводиться зимой...
если от 5 до 7 до 8 000 км
фильтра примерно 6т. км. , а жижу примерно 8-9 т. км.
10000 нормально
на масло посмотри и поймешь стоит его менять или нет
во первых зависит от типа ДВС, допустим на опазитниках (субару) рекомендуется менять фильтра и масло в двигателе каждые 5 тысяч пробега, если же двигатель турбированный, километраж в среднем состовляет 7 тысяч, после производится замена масла, да и турбовые двигателя в процессе съедают не мало масла, на простых атмосферниках можно и в стандартном режиме каждые десять тысяч менять, как выше сказали еще зависит от вида масла, не всякое масло может сохранить свои свойства даже после 5 тысяч пробега.