Прочие авто-темы

А Вы возите с собой средства защиты от разбойников(бита,газовый,пневматика,монтировка)?Приходилось применять???

периодически
Юра Лысенко
Лучший ответ
Пневматика. Проблема в том, что таскать её заряженной считается хулиганством, однако 2 раза спасала - одного виду было достаточно. Биты, монтировки и т. д. - это может только усугубить ситуацию. Всё-таки пистолет в руках - самая действенная штука, даже если он не настоящий. К травматике отношусь негативно - защитить себя при нападении ещё цветочки. Травматика, на то и травматика, что при попадании человек теряет сознание а потом падает ...Куда? Слестницы в подъезде или об бордюр головой. Краме того травматика может рёбра сломать - попадание в грудную клетку может привести к повреждению лёгких и сердца - рёбра прекрасно это протыкают. А дальше суды и следствия. Пневматика - это просто больно ...очень больно и никому вокруг вреда уже не причинишь в случае промаха. Газ? Увы, очень много ограничений по пространству и легко стать жертвой собственного оружия. Вообще, если ставить перед собой цель причинить нападающему как можно больший вред, лучше вообще не применять ничего - сам целее будешь. Любое действие с любым оружием должно быть обосновано. Если кто-то потом усомнится в необходимости твоих действий, а нападавший погибнет или серьёзно пострадает, засудят тебя.
Дмитрий Турлов
Не разу не приходилось пользоваться этими средствами, а так монтировка под сиденьем лежит.
да вожу своего мужчину)))))
Илья ...
Ключ на 32, приходилось применять не по назначению. Двум наркоманам головы по пробивал.
Вожу биту, помогала. Теперь думаю пистоль взять, а то они теперь отстреливаются)))
ни разу не применяла, но у меня с собой лопата с сегодняшнего дня и всякие тяжеленные инструменты)
Нет, только домкрат.
не согласен с - Снег Белый -
Если есть достаточно сильное желание и финансовая возможность, то надо возить не пневматик, а оформлять нормальный пистолет типа СТРИМЕР или ВАСП.
причины самые простые: а вдруг нападающие не испугаются внешнего вида? да они и громкого выстрела могут не испугаться!! ! Останавливающее действие у травматического оружия гораздо больше и при защите имущества, а особливо жизни, это имеет решающее значение, если вы не "супер-герой". Что касается, - "Любое действие с любым оружием должно быть обосновано. Если кто-то потом усомнится в необходимости твоих действий, а нападавший погибнет или серьёзно пострадает, засудят тебя. " - то лучше пусть вопросы задают тебе, а не напавшим на тебя, в то время как ты будешь в больнице в коме или не дай бог ...А остановит вид оружия или нет вопрос спорный, зависящий от различных обстоятельств, и рассчитывать на это просто нельзя.

Мой ответ возить и применять для защиты жизни и имущества