Прочие авто-темы
люди можно ли пользоваться ксеноном??? сегодня дпс всю москву штурмовали что они могут сделать водителю
Можно пользоваться толко тем у кого ксенон был установлен с завода.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ПУНКТ 3:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза) , рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(см. текст в предыдущей редакции)
Я бы пользователей ксенона сажал. Как сваркой по глазам... козлы.
Да не чё, только прав лищают, всего и делов то !
если на стекле фары или на фаре стоят буквы DC DH DHC то можно в других случаях нельзя
из-за этой байды стали тачки продавать с ксеноном..
Если кто то создал проблему, значит предусмотрено её решение за определённые деньги. Скорее всего уже скоро начнут продавать сертификаты соответствия или подобные им бумаги. Не волнуйтесь. Вы ещё скажите, что у нас все техосмотр легально проходят или медкомиссию.
Если стоит с завода, то без проблем пользуйся на здоровье.. . если поставил на машину, которая изначально предназначена под ксенон тоже (при условии что есть: автокорректор - это не гидрокорректор, омыватели, прозрачное стекло, желательно линза).. . покопаются и отпустят.. .
если колхозный (просто тупо воткнул лампочки ксеноновые с блоками) то в первую очередь конфискация обордуования (ксенона) до решения суда, + изымут права, а суд уже будет решать конфисковать и лишать тебя на 6-12 мес. или нет.. . по крайней мере так позиционируют гаишники свое постановление.. .
если по совести, то они правы.. . сам ездил на биксеноне на внедорожнике, слепит при любом раскладе.. . час на галогенки перешел...
Моё такое мнение! Ксенон это хорошо. Во первых дольше других ламп служит, во вторых мощнее, но при этом меньше потребляет тока, в третьих освещает большую территорию (даже без дальнего), ну и в четвёртых красиво. А то что слепит, это уже регулировать нужно (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Кстати галоген достаточно мощный так же может как СВАРКОЙ по глазам ослепить. И ещё нюанс.... у кого есть линза, хорошо, а вот без.... светит ёпте во все стороны....
-- "Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности. "
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09."
Евгений МОКШАНОВ
За нешттатный ксенон лишат прав и все!!!!