Прочие авто-темы

В чем отличие климат-контроля от кондиционера?

Alexander Nechaev
Климатическая установка поддерживает заданную температуру, а кондиционер тупо охлаждает.
Лёха Вишневецкий
Лучший ответ
Тимур Абдусаметов кондиционер тупо поддерживает температуру воздуха попадающего в салон заданную водителем)))
Кондей-это только один из элементов климат-контроля.
климат-контроль контролирует, а кондиционер кондиционирует
Vyacheslav Lee
в автомобиле, как я понял? тогда климат- контроль просто опция кондея,
позволяет, например, выставить температуру в салоне, и эта температура
автоматически будет поддерживаться.
Юрий Шустов
климат от кондишена отличатся только наличаем датчика, который стоит в салоне и мериет температуру, а потом дает сигнал кондиционеру на задание интенсивности и температуры обдува. во всем остальном полное совпадение.

есть клима от ВАЗа у меня на калине был такой- прикалывал. суть вот в чем- датчик нехера не работает да и как ему работать, если все параметры выставляются реостато, но при нажатии педали газа на 2/3 от номинала, он отключается, дабы не храть мощность движка. Мне такая опция понравилась т. к. я не "стартун" со светофора, но если в жаркий день постоянно "стартовать" начинаешь чувствовать как страсти накаляются)))))
Эдуард Шешунов
Климат-контроль регулирует и поддерживает любую (заданную) температуру (то есть совмещает в себе кондиционер и печку) .
А кондиционер только охлаждает. Устанавливается в дополнение к родной "печке".

Достоинства климат-контроля:
одной ручкой можно регулировать температуру в салоне; в дорогих авто есть отдельный регулятор для задних пассажиров.

Достоинства кондиционера: холодит по полной, если надо быстро охладить нагревшееся летом на солнце авто - идеальный вариант; но надолго включать мощный режим нельзя - можно простудиться.

P.S. Прежде чем комменты писать, выучите грамматику русского языка :D

По своему опыту знаю, что кондиционер в ниве (2121) работает лучше, чем в nissan almera.
В первой при температуре за окном +36 удалось охладить салон до +21, а ниссановский климат при +32 в салоне +26.
Обе машины были после ТО, техника была исправна.

P.P.S. А папка вообще машину не умеет водить )) Хотя у меня есть права на А и В.
Евгений
Василий Титов Чо за бред? То есть, по-твоему климат не "холодит по полной"?! Бррр...
Эдуард Шешунов да, желаю тебе уже самому попробывать чо такое климат и чо такое кондишн, чтобы фигню не писать всякую
"Климат-контроль" поддерживает температуру на заданом уровне автоматически. То есть, когда жарко он включает кондицирнер, а если в салоне стало холоднее выставленной температуры - включает печку.. . Это как бы автомат, который крутит ручки регулировок за тебя, вот и все...
Evgeniy Bykadorov
кондер с открытыми окнами не работает и климат работает! и кондер остужает не зню меры а климат держит постоянную температуру
Лёха Сыч
Эдуард Шешунов ниже 15 градусов летом не один кондер не остудит, спроим?
кондерам яйца замарозишь)))