Прочие авто-темы

Чем отличается климат-контроль от кондиционера а автомобиле?

Главное отличие - автоматический контроль температуры

При КК выставляется температура воздуха в салоне
Для кондиционера выставляется уровень
Антон Миронов
Лучший ответ
В отличие от кондиционера, климат-контроль автоматически поддерживает заданную температуру воздуха в салоне.
Ничем. просто у климат контроля больше наворотов, но честно говоря я не понимаю как в одной кабине . можно сделать разную температуру для каждого места..)))
Радик Мустакимов просто из одних дефлекторов может дуть теплый воздух а из других холодный
если климат разный
Жаслан Беисов ну двухзонный климат это уже разновидность, есть и 4 зоны. А в целом климат даже однозонный приятнее чем кондиционер
от кондея постоянно простываешь и кашляешь летом. тк он начинает сразу дуть холодом. на климате поставил 21-24 и нормуль.
Forever Rain А включить кондиционер вместе с печкой - религия не позволяет???
М да... Похоже я совсем от жизни отстал.. Читаю ответы и нифига не врубаюсь...
В моем понимании фишка климат контроль абсолютно безразлична что для сплит системы что для автомобильного кондиционера.. ибо эта функция отвечает только за один параметр... ВЫСТАВЛЕННУЮ ЖЕЛЕМУЮ ТЕМПЕРАТУРУ В ПОМЕЩЕНИИ ( ИЛИ В САЛОНЕ АВТО )
А вот мультизональный кондиционер ( и наверное навороченый кондиционер в авто ) уже могут понимать задания в каком углу и в каком месте поддерживать разные температуры.. То есть охлаждение или обогрев производится строго в указаных зонах индивидуально
Глебаня Самуйленко так и есть)))
а чё не так?
ты не поверишь, но у обычного кондюка так же есть контроль температуры и холоднее чем установлено не станет, а я вот хочу холоднее, а он не делает падла.
Никита Иутин
в климат-контроле вы указываете что нужно 21 градус и эта температура всегда поддерживается.

а в кондиционере просто крутилка - холоднее теплее
климат САМ знает чем дуть: теплом или холодом)))
Канат Маемиров
не корректный вопрос. кондиционер это кондиционер. а климат-контроль - это автоматический вариант "печки" (ни разу не встречал машин с климатом без кондера), который в автоматическом режиме поддерживает заданную температуру в салоне автомобиля. и сам определяет куда дуть, какой температурой и с какой скоростью.
у меня (как и у многих), к примеру, печка работает в диапазоне от +18 до +32. зимой у меня стоит +23, а летом +25/+26 с кондиционером.
Канат Маемиров не наоборот?)))
летом 20 зимой 25)))