Как сотрудник метрополитена, который отвечает за подобные вещи сигнализации скажу так.
Мачта и головка светофора - около 80 тыс руб
3 матрицы (сейчас ГИБДД использует светодиодные, сверх яркие ИСУМ) - 40 тыс руб за матрицу (зел, желтый, красный) - 120 тыс.
Установка и подключение еще 60 тыс.
Итого около 300 тыс. Остальное откаты и взятки.
Прочие авто-темы
Мэр нашего города по телевидению сказал, что закупил светлофоры по 500 000 рублей каждый. Они реально такие дорогие?
да, потому что светофор это не только столбики с фонариками а еще и электронный ящик, который еще и к центру управления движением сейчас подключают
нет красная цена 1-му светофору со светофором для пешеходов 5-6 тыщ. с учётом самых передовых технологий и качества изделия. А ещё все эти тысячи светофоров должны управляться коробками с целой кучей переключателей и схем + всё то оборудование которое позволяет управлять светофорами из командного пункта. Насамом деле дорогое удовольствие но всё равно как они так посчитали что 1 светофор 500 000 рублей стоит, скорее в карман да и всё.
Не проще по гайцу на каждом перекрёстке поставить???))))))))))) )
А то их (светофоры) менять кажный год выгодно... (мэру))))))))
otkuda mne znat, sbej i uznaesch !!!
ну незнаю как сейчас а несколько лет назад диодный светофор обходился в 50 тыш руб.. . с учетом кризиса и инфляции не думаю что стал стоить дороже 100 тыш руб.. . остальное откаты....
Да где то 150000 стоить будет
к о н е ч н о! ты чё мэру не веришь?