Прочие авто-темы

из какого материала делают ремни безопасности в авто? какой материал используют для изготовления ремней безопастности?

Sem Sem
брезент
http://cartest.omega.kz/system/belts.html
РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
История создания
Основные вехи эволюции автомобильных ремней безопасности

1885 - В США был выдан первый патент на ремень безопасности, но к автомобилям он не имел никакого отношения, так как предназначался для фиксации кучера кареты.
1907 - Запатентован первый в истории автомобильный ремень, который использовался вплоть до 70-х. Он был поясным и застегивался на уровне бедер.
1909 - Впервые в прессе об автомобильном ремне безопасности упоминается в одной из английских газет в рубрике «Изобретения чудаков».
1920 - Ремнями начали оснащать некоторые гоночные автомобили.
1951 - Американские инженеры-авиаторы Роджер Грисуолд и Хьюдж Де Хевен изобрели ремень с Y-образной схемой и замком на животе. Данная конструкция хотя и обеспечивала гораздо более серьезный уровень защиты, но в повседневной жизни была неудобна, особенно для женщин.
1957 - В Германии ремни в качестве опции начали устанавливать на спортивные модели Mercedes и Porsche. Шведский авиационный инженер Нильс Болин изобрел трехточечные ремни с V-образной схемой, которая применяется и по сей день.
1959 - Volvo выпустила первые серийные автомобили моделей P120 Amazon и PV544, оборудованные трехточечными ремнями безопасности.
1967 - По желанию автопроизводителя, ремни безопасности стали устанавливаться на задние сиденья автомобилей.
1972 - Первая серьезная эволюция ремней. Появился инерционный механизм натяжения ремней, обеспечивающий пассажирам большие свободу и безопасность.
1973 - Вышло постановление Совмина СССР, обязывающее наладить массовое производство ремней безопасности. В том же году на эстонском заводе «Норма» стартовал их выпуск.
1978 - С 1 октября в Европе оснащение задних сидений новых автомобилей ремнями безопасности стало обязательным.
1979 - В СССР введено обязательное применение ремней безопасности на передних сиденьях легковых автомобилей.
1987 - Начало использования преднатяжителей, позволяющих в момент столкновения натягивать ремень, прижимая пассажиров к сиденьям.
Первый вариант этого средства защиты был запатентован в 1907 году. В то время ремни безопасности служили только для фиксации тела водителя и пассажиров на уровне пояса и встречались достаточно редко. Более серьезное внимание им стали уделять после второй мировой войны. Американские инженеры-авиаторы Хьюдж Де Хевен и Роджер Грисуолд в 1951 году создали Y-образную схему ремня с замком в районе живота.
Но наибольший вклад в развитие ремней защиты пассажиров внес авиационный инженер Нильс Болин, который изначально работал в шведской компании Saab и специализировался на создании систем катапультирования. В 1957 году разработки Нильса Болина (Nils Bohlin) заинтересовали руководство компании Volvo, которое в этом же году переманило его к себе для работ над повышением безопасности своих автомобилей. Не прошло и двух лет, как в 1959 году Нильс Болин вошел в мировую историю как создатель V-образных трехточечных ремней безопасности. Первыми автомобилями, оснащенными этими ремнями, естественно, стали модели Volvo P120 Amazon и PV544.
Хотя законы об обязательном использовании ремней безопасности в различных странах принимались в разное время - начиная с конца 60-х годов, они прочно обосновались в автомобилях почти сразу после своего появления. За всю историю с начала изготовления ремней безопасности их общая длина составила более 10 млн. км, чего достаточно, чтобы 250 раз обмотать экватор и 13 раз протянуть шлейф от Земли до Луны.

Советский Союз

В Советском Союзе разработкой собственной конструкции занимался Леонид Тедер (главный специалист завода "Норма", заслуженный инженер Эстонской Республики, автор более 70 изобретений, лауреат премий Советской Эстонии, Совета Министров ЭССР, человек, удостоенный многих медалей и почетных грамот ВДНХ СССР).
Леонид Оскарович Тедер начал совю профессиональную деятельность в 1952 году на небольшом Тартуском заводе "Выйт", куда после окончания меха
Сергей Воронков
Лучший ответ
из парашютной ткани, из ткани парашютной
Всегда.