Прочие авто-темы

с какой скоростью едет вагон метро?

Semi
Отвечаю как инженер службы СЦБ московского метрополитена (которая отвечает как раз за автоматику управления движением поездов) .
Максимальное показание на перегонах - 80 км в час (иначе система АРС-АЛС притормозит поезд до 80 км все равно) .
На старых линиях с автоблокировкой можно ехать чуть -суть быстрее на длинных перегонах -около 85 км в час.
Рекорд поставлен в 1985 году на перегоне шоссе энтузиастов - перово (самый скоростной перегон) - свыше 100 км в час. Сейчас разумеется так никто не ездит.

Для тех кто совсем не в курсе - вагон метро и есть электровоз с двигателями.
И только новые поезда Русич имеют всего два тяговых вагона - первый и последний ( поэтому плохо заезжают в горку :) )
Alex Yarovoy
Лучший ответ
Примерно 80 - 100 км/ч !
Где-то около 40км/ч
вагон едет с той скоростью, с которой его везет паровоз)))) ) км 50
Arman Pogosyan
а я ролик видел, до 100 набирают
а до какой раскочегаришь так и поедут, зависит от тягача, сможет развить 200 поедут и 200, естественно сподходящей ходовой частью.. . все зависит от машиниста, автоматики и проектно-расчетной скорости
Не больше 90 км/ч (дальше автоматика не позволяет)
Eldar Gayibov
Максимальная скорость - 80 км/час. Но поезда никогда так сильно не разгоняются. Ездят со средней скоростью - 40 - 50 км/час .