Прочие авто-темы
Почему далеко не все хотят переводить свое авто на газ,?
Почему далеко не все хотят переводить свое авто на газ, если газ в два раза дешевле бензина, на скорость это не влияет и на безопасность тоже (это доказано), да и про запах...его практически нет
для многих сразу заплатить за установку дорого! а кому не дорого, тому по барабану сколько стоит бензин!
некуда мне эту елду (баллон) поставить - в багажник - и объем критичен и трансформации салона трындец придет, заместо запаски сзади снизу вкорячить - в говнах и на ухабах\камнях оторву на йух. Наверх - часто и верхний багажник нужен.
нахрена? у меня и так в багажнике барахла полно!
не, спасибо. я лучше на бензине. не охота мне с газом возиться
Существенная потеря мощности двигателя, занимает много места в багажнике, сеть заправок газом по сравнению с обычными бензиновыми вообще не развита, несмотря на дешевизну газа срок окупаемости оборудования не меньше 3 лет. Короче газ - сплошной ненужный геморой для любителей поэкономить "на спичках".
Эд Матвеев
Соглашусь с вами только по поводу места в багажнике. Наше авто на бензине гоняет 200, на газу 190. Разгоняется практически так же. Окупаемость меньше года. Сеть заправок-не проблема, все занкомые, кто на газу не чувствуют себя ущемленными, тем более, что и на бензин переключиться можно. а по поводу места в багажнике-так лучше съэконолмить в деньгах и запаска будет в багажнике
я вот тоже прикинул - конечно дешевле будет чем по бензину процентов примерно на 30 обходится.. .
Но это еще надо оборудование, + работы по переоборудованию.
Потом на вскидку прикинул - если куда подальше рвать когти, запас хода км так в 300 маловато будет....
Эд Матвеев
Газ дешевле бензина в 2 раза (92 бензина, а он не самый дорогой), оборудование с установкой стоит от 15 до 25 (на выбор). У нас Ниссан на бензине 200 км/ч, на газу 190 км/ч. И разницы в разгоне почти нет
Алмаз Шаназаров
Это у вас в два раза, у нас разница меньше. Потребление газа по той информации что я имею относительно своего авто примерно больше на 20% относительно бензина.
Вот исходя из этого такая прикидка. (думаю если получится купить по новее малолитражку там думаю можно будет попробовать.)
Алмаз Шаназаров
вообщем попробую малолитражку купить... елки заразили идеей....
не думаю, что оно слишком быстро окупается...
потом аукнится ваш газ !!!
Давольно велика стоимость ГБО, да и хранить запаску в багажнике не эстэтично. (Ведь на её месте вонючий балон)
Потому, что идет сухой износ двигателя. Если авто тебе не дорого твое, ставь газ.
Эд Матвеев
Да у меня уже второе авто на газу и я в восторге))) не понимаю почем удругие так к этому категорично относятся, поэтому и спрашиваю
Алмаз Шаназаров
... пока балон не рванул ни у кого - все просто замечательно...
Потом запас хода... все таки он маловат