Прочие авто-темы

росия такая "сильная" страна, "все может все умеет", так почему же росия не может выпускать свои авто?

и почему в росии больше половины жителей ездят на иномарках.
часть из которых еще и немецкие - типа "фашистские".

всякие там "жигули" - это так тазик на колесиках, так что их можно не считать.
Alexander Tofan
Alexander Tofan
7 586
не хочеш не считай, мне похрену. а я ездил на жигулях и буду продолжать, а вы давитесь своими понтами вперемешку с соплями.
Забелич Александр
Забелич Александр
71 617
Лучший ответ
Alexander Tofan жигули я тазиком назвал потому что они будут еще долго и очень долго ездить.
Пока такие как ты РОССИЯ носит, врятли можно думать о хорошем автопроме
Сергей Баринов
Сергей Баринов
65 788
Alexander Tofan однако. но я в росии не живу я даже с бывшей работы уволился изза того что нужно было ехать в росию.
надо тебя в чёрный список вневти...
Мах Мур
Мах Мур
90 239
Alexander Tofan вноси, можешь еще и в красный и зеленый...
Вы знаете, очень многи страны пользуются РОССИЙСКИМИ ракетами, чтобы слетать в космос
И их не колбасит, что у них нет своих.
Михаил Губарев
Михаил Губарев
50 378
Представление о том, что достойно и уважаемо в таких исторически военно-феодальных монархических странах, как Россия, довольно своеобразно. Делать оружие здесь всегда считалось делом более достойным, чем придумывать и выпускать "ширпотреб"- то, чем пользуются люди в повседневной жизни. Ну и чем при этом может вдохновляться конструктор автомобиля или рабочий на конвейере, если его продукция в принципе не предназначена для запугивания соседних стран? Он же чувствует себя человеком второго сорта по сравнению с тем, кто делает танки и самолёты. Ни немцы, ни японцы не делают свои машины для того, чтобы их страну называли "сильной страной". Вот и результат- для того, чтобы ездить с комфортом, нам лучше покупать их продукцию, продолжая тешить себя иллюзиями, что страх перед огромным количеством наших танков прибавит нам уважения.
После падения "железного занавеса" народ почувствовал разницу между родным и зарубежным автомобилем, наш автопром упустил на этом фронте
не один десяток лет, и до сих пор продолжает при поддержке государства лепить подобия, даже если и будет выпускать не уступающие аналоги,
то кто их будет брать, если по цене они будут дороже заграничных,
ведь за счет цены он и держится еще как то, да и зачем спрашивается
выпускать свое, разрабатывать новое, если переплюнуть такие киты автопрома как мерседес, тойота ит. д .,не удастся, выход один, сделать поистине народный автомобиль, но не по той дорожке они пошли
к сожалению, все пытаются догнать непостижимое,
Довести до ума НИВУ 2121 например, качество до уровня ТОЙОТЫ к примеру,
марка до сих пор пользуеться спросом, но качество, надежность желает лучшего,
сделали Ш-НИВУ, убогие одним словом, слов нет
Alexander Tofan шевроле нива - это полное Г..
Alexander Tofan шевроле нива - это полное Г..
Забелич Александр Шевроле нива офигительная машина. по цене вообще без конкурентов, по проходимости на порядок превосходит "крутые джипы", а по комфорту не сильно от них отстает. У нас на работе Шнива и рафик (Rav4), так вот даже водитель рафика признает, что шнива не хуже по городу, а за городом намного лучше.
нам как обычно лень =))))))))))))))
Sam* S.
Sam* S.
26 222
Это долгая история.
Вкратце звучит так: нашим чиновникам не выгодно поддерживать российский автопром с "лоховскими" жигулями, но выгодно поддерживать автопром иностранный с "крутыми" лексусами. Тут и нет конкуреции, на которую придётся тратить силы и вложения, и зарубежные коллеги не обидятся. Грустно всё это.
Алексей Кривов
Алексей Кривов
14 617
Да лом нам на машинки размениваться, "чужих" полно, зачем изобретать велосипед? А вот ракеты и спутники, самолёты и танки не все умеют лепить! Да и материально, прикольнее денег срубить по-крупному!
Армен Саакян
Армен Саакян
7 379
Alexander Tofan вы это хотели сказать?
Армен Саакян Вот именно - НЕПОБЕДИМОЙ! Ещё никто не подедил... И не победит никто, из-за дорог, наверное! :))
Ну зато в России производят самую лучшую военную технику (самолеты, танки и т. д. )
Это доказывает, что могут, просто не хотят.
Alexander Tofan хочете сказать росия жывет на чужих смертях?
Ельдар Аханаев Скажу так: Продает инструменты для смерти. это разные вещи

Похожие вопросы