Прочие авто-темы

Что подразумевается под термином "инжектор" ? В автомобиле ведь нет такой детали с таким названием.

Alban*** V I P ****
наши все машины инжекторные- это метод впрыска топлива. инжектор (если я не совсем забыл чему учили в институте) это когда топливо засасывает за собой нужный объем воздуха для создания топливной смеси. по сути карбюраторы у нас тоже инжекторные

а еще помню есть режекторные системы, когда воздух увлекает за собой топливо для создание топливной смеси)))))
Роман Шрв
Лучший ответ
с таким названием есть вспрыск
инжектор по руска будэт форсунка
Система вприскивания топлива.
В инжекторной системе впрыск топлива в воздушный поток осуществляется специальными форсунками — инжекторами. Инжекторные системы классифицируются следующим образом.
Положение и количество :
Моновпрыск или центральный впрыск — одна форсунка на все цилиндры, расположенная на месте карбюратора (во впускном коллекторе) . В современных двигателях не встречается.
Распределённый впрыск — каждый цилиндр обслуживается отдельной изолированной форсункой во впускном коллекторе.
Одновременный - все форсунки открываются одновременно.
Попарно-параллельный - форсунки открываются парами, причём одна форсунка открывается непосредственно перед циклом впуска, а вторая перед тактом выпуска. В связи с тем, что за попадание топливо-воздушной смеси в цилиндры отвечают клапаны, это не оказывает сильного влияния. В современных моторах используется фазированный впрыск, попарно-параллельный используется только в момент запуска двигателя и в аварийном режиме при поломке Датчика Положения Распределительного Вала ДПРВ (Фазы) .
Фазированный впрыск - каждая форсунка управляется отдельно, и открывается непосредственно перед тактом впуска.
Прямой впрыск — форсунки расположены непосредственно возле цилиндров и впрыск топлива происходит непосредственно в него
[править] Метод управления
Механический;
Электронный — решение о времени и длительности открытия форсунок принимает микроконтроллер, основываясь на данных, поступающих от датчиков.