Прочие авто-темы

почему техника в наше время не долговечна?

я имею ввиду не только компьютеры и телефоны с комбаинами и телевизорами-машины ...
через 4-5 лет машина считается экологически небезопастна.. на западе принято скидывать и покупать новую.. +налоги повышаются в разы..
Денис Мохов
Лучший ответ
Потому что производителям выгодно, чтобы у них покупали еще и еще...
все очень быстро меняется
Владимир
Техника очень быстро развивается. Если с послевоенных времён до 70х годов существенно мало что менялось (восстановление после войны, застой) , то и машины типа "ГАЗ-21" ходили по 30 лет (а то и больше) и никого не смущали. Современная техника и не подразумевает такие сроки работы. У меня кассетный видак валяется исправный, - кассетами просто мало кто пользуется, их практически уже нет, как и дискет, аудиокассет, фото и киноплёнки и. т. д.
Потому и ресурс техники расчитан на срок, пока она морально не устареет.
Раньше мужик имел авто и выезжал на нём в выхи до дачи и обратно, за год накручивал 1000,не больше, а я сейчас накручиваю за год 30000-50000.
Vladimir Kiveli
спецом такую делают, чтобы спрос не падал. Анальный вал-фактор
не хватает средств на качество
Андрей Мичурин
Руки такие ...
Может руки не оттуда растут! Я не заметил такую тенденцию!! ! У теликов срок службы 20 лет (вспомните раньше:)) , телефоны?? ? служат достаточно.. . Тачки?? ? Следить надо лучше!! ! А не пи.. ть про х... вую жисть:)) ) Или вы про кетайские корыта, может таЗ?
Vusal Parmus
1 мозгов не хватает сделать прочнее и лучше
2 им так выгодно
3 не хватает средств на качество
чем сложнее оборудование тем уязвимей, например раньше был лом и кувалда, и было все нормально с надёжностью..
Saidmuratov Baxrom
что бы чаще меняли, покупали более новые модели. а так же экономия на материалах и производстве
Потому что её делают алчные ленивые люди, которые хотят только наживи и как можно быстрее!! ! Они даже не задумываются о том, что от такой техники могут пострадать они сами и их близкие, так же как и те кто не пропускает скорую на дороге. Просто все мы эгоисты и думаем, только о собственном благе! Как бы это печально не звучало! ((( Люди оглянитесь вокруг!! ! Посмотрите на тех, кто вас окружает, ведь они могут помочь Вам, а могут и пройти мимо как Вы!
В Бога верить перестают, один бизнес вокруг, сечас люди только о прибыли заботятся.
Политика производителей такая.. через 4-5 лет машина считается экологически небезопастна.. на западе принято скидывать и покупать новую.. +налоги повышаются в разы..
потому, что всё очень некачественно делается и на скорую руку, больше всего в китае
Тёмыч *****