Прочие авто-темы

Говорят, что за полчаса можно привыкнуть к правому рулю? Это правда? А на трассе как обганять?) )

можно привыкнуть
Николай Власов
Лучший ответ
обычно такой вопрос задают либо кто никогда не ездил на правом руле- либо который хочет потрепаться или просто злой внутри себя--на мой большущий стаж -три четверти на правом руле-где то лет 29 и знаете сколько раз задавали его по стране -пипец-несколько тысяч раз-просто посылаю нах--и привыкание к левому-секунда когда садишься и обгоняешь тоже элементарно-обьехал как и никого небыло....
Павел Волчев
Не уверен не обгоняй..
да на трассе легче всего обгонять, особенно большие машины, они сами показывают, что ты можешь идти вперед
а вообще кому что нравится
Семен Луня позавчера. кент ехал на подъем, впереди фура ползет, знак "обгон запрещен", фура мигает поворотом типа обгоняй... обогнал, а там гайцы.. подстава?
да как выгляниш нет никого - и попер
Сергей Войцев нормально..."выглянешь" )))) выглядывать придется на весь кузоФ автомобиля ;-)
Валерий Плеханов не правда .только на половинку .ездю ,привыкла .и обгоняю .
Мне хватило 15 минут привыкнуть к правому рулю ездил на таких машинах, но с левым рулём привычней всё таки.)))
пол дня катался и включал вместо поворотов дворники))) ) но это фигня. обгон по трассе действительно вызывает некоторые трудности....
Рома Якухно
Правда! Нормально обгонять.
Штурмана перед собой или тещю на капот и обгоняй, а привыкнуть можно.
Пётр Медведев
а если не привык, то лучше не обгАнять.. . а ехахать в своем ряду
Скорость привыкания к правому рулю зависит от стажа вождения вцелом, так же какая коробка (АКП, МКП) При стаже в 12 лет привык за 2 часа (коробка была МКП). А по поводу обгона, доверять человеку сидящему справа можно только если он сам водит машину не менее 5-7 лет. Лучше прижаться как можно правее и оценить ситуацию. Обгонять только при 100% уверенности. Удачи!
Вполне реально. Оптимальный вариант с обгоном - напарник на пассажирском.
С.
Серж ........
правда, а обгонять так же как и на левом руле. а если сомневаешься, то либо не обгоняй, либо ставь камеру обгона!!!!
Привыкнуть хватило минут 5. При обгоне сильно не прижимайся и всё нормально.
пару дней надо на привычку к рулю.
обгон: оставляешь побольше места перед впередиидушей машиной.
Ivan Valuev
Может и есть такие ассы, но лично я проехав на правом руле более 120 часоB, пока пригнал себе авто из Красноярска не хрена не привык . так поездив дома с неделю отдал Японца на разборку, так как на рынке ни кто даже не подходил увидев руль с права.
Правда надо начинать обгон подальше от впереди идущего авто чтобы лучше просматривалась встречная полоса!!!