Прочие авто-темы

Как автосалоны обманывают покупателей?

Уж лучше пускай дороже, но у официального дилера или в проверенном салоне. Вот случай с моим другом несколько лет назад: Искал машину, налика мало, нужен кредит.. . По рекламе повелся на цены, немного ниже чем у оф. дилеров. Приехал, выбрал. Вот она стоит, можно забирать хоть сейчас. Вносит предоплату, тут же заказывает доп. оборудование. Там же в салоне оформляет запрос на кредит. Через 3 дня приходит дооформить сделку. Вот тут-то и обнаруживаются "подводные камни", которые не заметил раньше: Сообщают что банк кредит одобрил, вот только сумма выплат как-то зашкаливает. Начал разбираться. Оказывается, банк дал кредит на бОльшую сумму! На вопрос "почему? " показывают подписанный другом договор, в котором цена на авто та же, только надо приплюсовать НДС 18% и еще 7% "налог с продажи". То есть цена увеличивается на 25% !!!Просто пока читал договор перед подписанием, его отвлекали, прерывали разговорами о комплектации и т. п. В результате самое главное не заметил (лоханулся, короче) . Друг от такой покупки отказывается. Внесенную предоплату ему с горем пополам возвращают, за исключением "стоимости работ по монтажу и демонтажу доп. оборудования" - тонировка, парктроники, сигнализация и т. п. Причем эта стоимость "работ" по их "прейскуранту" составила около 1000 долл.!!! И еще с банком разбирался, что бы аннулировать кредит. Машину он все же купил. Ту же модель, через несколько месяцев, у официальных дилеров. И без геморроя. Кстати, а тот салон вскоре переименовался. И продолжает продавать машины.
Александр Вавилин
Лучший ответ
которые левые.
накалывают с комплектацией, предлагают приобрести отдельно то, что и так должно входить в машину, заставляют ставить аудиосистему только в салоне под угрозой снятия гарантии и т. д. и т. п.
Продают битые и отремонтированные машины.
Den Tkachenko
продают без птс и отказываются ремонтировать по гарантии