Прочие авто-темы

Продажа авто. Покупатель просит дополнительный чистый дкп без даты

Продаю авто. Пишем дкп с моими данными и данными покупателя, ценой, датой продажи, маркой авто и тд. Плюсом покупатель просит пустой дкп с моими данными, данными авто, НО без даты продажи и без своих данных. Если покупатель перепишет дату и поставит другого покупателя в пустом договоре, то мой дкп будет уже недействительным?
Ruslan Pereta
Твой покупатель не знает всех Правил регистрации авто. Скажи ему, что он может и не регистрировать на себя авто, а продать его как от себя. Следующий владелец с двумя ДКП поставит авто на свой учет.
Амангельды Торбаев
Лучший ответ
Ruslan Pereta Так и скажу. Если мошенник то сольётся. Если действительно не знает, то переоформит как от себя. Спасибо!
А ещё он наверняка попросит Вас не прекращать регистрацию через 10 дней после продажи, чтобы не "засветить" настоящий ДКП и реальную дату продажи !)))
Не стОит на это соглашаться. Явный перекуп - на себя регить не будет, а будет перепродавать авто по ДКП от Вашего имени .
Андрей Ионин Регистрацию нужно прекратить в тот же день после подписания ДКП.
Александр Коченков Как снять машину с учета в ГИБДД в 2021 году
Прежний владелец имеет право (спустя 10 дней после заключения договора купли-продажи) обратиться в Госавтоинспекцию и, предъявив договор, указать, что машина ему более не принадлежит. С этого момента и до того, как новый хозяин не поставит машину на учет, эксплуатировать ее нельзя (приостановка регистрации). Это прекращение учета.
Да легко. Только сними с себя авто с учёта. Можешь в тот же день. Чем быстрей тем лучше для тебя. Он хочет всех от иметь, включая тебя, а отымеют его по полной программе. Хитрожопых нужно "лечить"
нормально это, пусть ещё и своей ручкой заполняет, потому что при постановке на учёт, гайцы по - любому до чего нибудь придерутся, и будешь доплачивать
Omirkhan Seitov
впиши этого покупателя в ПТС и поставь дату и подпись
Пошли нах этого махинатора
Юрий Швабский
Это перекуп, да и только. Подшаманит твою машинку и выставит дороже.
Может сразу разницу в ценах отдать и не заморачиваться, да и на штрафы добавить!? ))
Такие операции можно проводить только с очень хорошими знакомыми., да и то....
а больше он ни чего не хочет?
Andrei Nesterov
Ключи от квартиры он не просит?))
Bagi_Kz.rap Bagi
Это перекупщик. У тебя должна быть копия вашего официального договора, а чистый не давай. Можешь в тюрьму сесть.
Игорь Евсеев
Ну- ну.
Ты пособник мошенника.
Роман Мочалов