Прочие авто-темы

Как узнать переоформил ли авто покупатель на себя?

Продал машину, но покупатель до конца так и не рассчитался со мной. прошло уже полгода. не знаю переоформил ли он на себя ее. собираюсь подать на угон. Продажа осуществлялась через договор купли-продажи. Экземпляр остался у него.
Узнать о регистрации авто на Ваше имя можно в ГИБДД по месту
регистрации вашего автомобиля. Там следует написать официальный
запрос на имя начальника отдела ГИБДД с просьбой уточнить, в каком
статусе находится автомобиль такой то, с таким-то номером. К
запросу прикладываете копии имеющихся у вас документов на автомобиль.
Разумеется, вам необходимо сделать копии заранее.
В течении30 дней должен прийти официальный ответ.
http://www.kakprosto.ru/kak-38472-kak-uznat-snyata-li-s-ucheta-mashina
Если есть сомнения в добропорядочности покупателя, то по истечении 30
дней после продажи можно прийти в МРЭО и в одностороннем порядке ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ на своё имя на основании ДКП. (авто снимается с регистрации, а покупатель, если не поставил на учёт попадает на крупный штраф)
Список необходимых документов (предоставляется в МРЭО ГИБДД) :
-Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного
средства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
-Документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. ) - паспорт.
-Документ подтверждающий совершение сделки по отчуждению автомобиля.
(ДКП) .
http://www.u-gai.ru/services/showprocedure.php?id=45
Игорь Игорь
Лучший ответ
если ты расписку с него не брал, то уже забудь.

у тебя еще одной машины нет? я тоже подарок хочу:)
А больше у Вас автомобилей на таких условиях продажи случайно нет?
Убил на х...!
Денис Каюмов
НУ КАК ШТРАФЫ НАЧНУТ ИДТИ УЗНАЕШЬ А ХУЖЕ ВСЕГО КОГДА ДЯДЕНЬКИ В СЕРЫХ КОСТЮМАХ ДОМОЙ ПРИХОДЯТ И НАЧИНАЮТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ
Azamat Almerekov