Прочие авто-темы

Как узнать точный пробег авто?

ВАЗ-2114 2013 года. У спидометра с тахометром бывают ошибки. Как узнать точный пробег?
По состоянию мотора
Аман Досбаев
Лучший ответ
Никак не узнаешь
Павел Ефимов
1, Сервисная книжка, там все замены масла на каждом пробеге, если её нет то хотябы прикиньте внешний вид с пробегом и года выпуска, всреднем пробег 15, 20 тыс в год, есть больше есть меньше, но всё это не плохо сказывается на салон, сидения, оббивки, панели, внешний вид и особенно на состояние его под автомобилем, год умножаем на годовой пробег 10 лет на 15 тыс пробег 150 тыс, плытус минус 20-30 км, и к этому прикрепляем внешний вид, состояние всех узлов деталей, их замена или их ещё родное о многом говорит, Так как всё имеет свой срок по пробегу. Иногда даже внешне глянув на состояние выхлопной системы становится многое понятно в пробеге, если пробег 60 а глушитель новый в хорошем состоянии то пробег отвертели, если пробег 50-70, а в глушителе в нутри чёрная мазута на стенках то там далеко за 150 .или новая резина, а пробег 30 тыс км, Или пробег 20 тыс а диски тормозные изношены на 50% ,Конехцно это всё примерно, Но есть ещё и сканер, которым можно найти данные о пробеге забравшись в мозги автомобиля .
если пробег был скручен, то можно ...а если был отключён привод спидометра, то никак
Иванов Алексей
никак
Павел Курпас
Исключительно, подчеркну-исключительно, методом дедукции и внимательного осмотра машины. Но здесь нужен шофёрский и технический опыт. Других способов включая электронных-нет.